German Arabic Czech English Greek Hungarian Italian Polish Romanian Russian Spanish Turkish

Übersicht Ergebnisse

2016 16. offene Stadtmeisterschaft

Stadtmeisterschaft 2016 

Nittenau

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ12345PunkteBuchhSoBerg
1. Eder Andreas   2057 39s1 18w1 8s1 13w1 3s½ 4.5 16.0 13.75
2. Maier,Alexander 2282 2233 40s1 15w1 5s½ 7w1 13s1 4.5 15.5 13.50
3. Doll,Stefan 2219 2016 45w1 24s1 9w1 14s1 1w½ 4.5 15.0 12.75
4. Mueller Max 2105 2066 19s1 12w1 7s½ 5w½ 15s1 4.0 17.0 13.25
5. Uphoff,Lennart 2014 1934 36w1 22s1 2w½ 4s½ 14w1 4.0 16.5 12.25
6. Bergerhoff,Andrea 2086 1899 30s½ 10w1 25s½ 18w1 16s1 4.0 14.0 11.75
7. Riedl,Maximilian 2014 1932 23s1 43w1 4w½ 2s0 28w1 3.5 15.5 9.00
8. Schmid,Bernhard 1946 1918 34w1 26s1 1w0 24s½ 27w1 3.5 14.0 8.25
9. Rösch,Gerald   1880 37s1 27w1 3s0 23w½ 25s1 3.5 14.0 8.25
10. Nussbaumer Johann 2041 2081 31w½ 6s0 50w1 29s1 17w1 3.5 12.0 7.00
11. Winterholler,Chri 2038 1959 33s½ 30w1 14w0 31s1 24w1 3.5 11.5 7.50
12. Gruber,Johannes 1882 1763 50s1 4s0 36w1 27w½ 23s1 3.5 11.5 6.25
13. Plank,Michael 1943 2001 29s1 17w1 20s1 1s0 2w0 3.0 17.5 8.50
14. Griessenberger Ma   1788 46s1 25w1 11s1 3w0 5s0 3.0 16.5 8.00
15. Jagdhuber,Rudi   1871 35w1 2s0 38w1 32s1 4w0 3.0 14.5 6.00
16. Waldmüller,Jakob 1666 1774 32w0 37s1 26w1 19s1 6w0 3.0 13.5 7.50
17. Hessler,Markus 1779 1690 41s1 13s0 35w1 20w1 10s0 3.0 13.5 7.00
18. Bartsch,Winfried 1815 1718 52w1 1s0 34w1 6s0 35w1 3.0 12.5 4.00
19. Abu-Risha,Oliver 1652 1548 4w0 52s1 21s1 16w0 32w1 3.0 12.0 5.00
20. Najjar,Johannes,D 1952 1882 42w1 32s1 13w0 17s0 34w1 3.0 11.5 5.50
21. Paar,Johannes 1982 1976 26w0 42s1 19w0 36s1 38w1 3.0 11.0 5.50
22. Wegner Peter   1667 48s1 5w0 23s0 37w1 39s1 3.0 11.0 4.50
23. Pavlov,Sergey   1464 7w0 44s1 22w1 9s½ 12w0 2.5 15.0 6.25
24. Sammet,Dominik 1696 1716 47s1 3w0 39s1 8w½ 11s0 2.5 15.0 5.25
25. Stöckl,Stephan 2088 2065 38w1 14s0 6w½ 33s1 9w0 2.5 14.5 6.00
26. Kammer,Philipp   1508 21s1 8w0 16s0 44w½ 42s1 2.5 12.5 5.25
27. Fröhlich,Manuel 1673 1645 44w1 9s0 48w1 12s½ 8s0 2.5 12.5 3.75
28. Brunner,Tobias 1665 1696 49w1   33s½ 30w1 7s0 2.5 11.5 3.50
29. Glaser,Max 1642 1501 13w0 51s1 31w½ 10w0 44s1 2.5 10.5 3.00
30. Preischl,Manfred   1446 6w½ 11s0 45w1 28s0 31w½ 2.0 14.0 4.50
31. Helmich,Jörg 1700 1569 10s½ 33w½ 29s½ 11w0 30s½ 2.0 13.5 5.00
32. Schmidt,Oliver   1261 16s1 20w0 43s1 15w0 19s0 2.0 13.5 4.50
33. Achhammer,Michael   1485 11w½ 31s½ 28w½ 25w0 40s½ 2.0 13.0 5.25
34. Voith,Walter 1521 1460 8s0 41w1 18s0 43w1 20s0 2.0 13.0 3.50
35. Klinkhammer,Chris   1376 15s0 40w1 17s0 45w1 18s0 2.0 12.5 3.50
36. Doll,Alexander   1478 5s0 47w1 12s0 21w0 49s1 2.0 12.5 2.00
37. Adlhoch,Walter 1582 1389 9w0 16w0 41s1 22s0 48w1 2.0 12.0 2.50
38. Kestler,Martin   1544 25s0 46w1 15s0 49w1 21s0 2.0 11.0 2.50
39. Heipeck,Jan   1540 1w0 49s1 24w0 48s1 22w0 2.0 11.0 1.00
40. Stöckl,Maximilian 1476 1593 2w0 35s0 51w1 42s½ 33w½ 2.0 10.5 2.25
41. Doll,Rebecca   1071 17w0 34s0 37w0 52s1 50w1 2.0 7.5 0.50
42. Pavlov,Liliane 1458 1416 20s0 21w0 47s1 40w½ 26w0 1.5 12.0 2.50
43. Braun,Dieter,Dr. 1701 1677 51w1 7s0 32w0 34s0 46s½ 1.5 10.0 1.50
44. Weidner,Michael     27s0 23w0 52w1 26s½ 29w0 1.5 10.0 1.25
45. Limmer,Ewald   1520 3s0 50w½ 30s0 35s0 51w1 1.5 9.5 0.75
46. Eckl,Ulrich   1302 14w0 38s0 49/- 50s1 43w½ 1.5 9.0 1.25
47. Steger,Eric   1154 24w0 36s0 42w0 51s½ 52w1 1.5 6.5 0.25
48. Mandl,Timo   1034 22w0 + 27s0 39w0 37s0 1.0 11.0 1.50
49. Helbling,Dominik   1077 28s0 39w0 46/+ 38s0 36w0 1.0 10.0 1.00
50. Baumüller,Steffen   1259 12w0 45s½ 10s0 46w0 41s0 0.5 12.5 0.75
51. Kammer,Fabian   1058 43s0 29w0 40s0 47w½ 45s0 0.5 9.0 0.75
52. Eichinger,Bernd   1230 18s0 19w0 44s0 41w0 47s0 0.0 11.0 0.00

 

pdfDWZ-Auswertung 16. offene Nittenauer Stadtmeisterschaft 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen