German Arabic Czech English Greek Hungarian Italian Polish Romanian Russian Spanish Turkish

Übersicht Ergebnisse

2006 6.offene Stadtmeisterschaft

Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ12345PunkteBuchh
1. Werner,Claus 2244 2195 34W1 7S1 16W1 3S½ 12W1 4.5 16.0
2. Schmahl,Stephan 2164 2081 31W1 29S1 4W1 5S½ 3W½ 4.0 17.0
3. Maurer,Christian   1974 36S1 13W1 21S1 1W½ 2S½ 4.0 17.0
4. Nöckler,Alexander 2126 1929 30S1 6W1 2S0 40w+ 17W1 4.0 15.5
5. Gießmann,Stephan 2247 2136 27S1 17W1 15S½ 2W½ 18S1 4.0 15.5
6. Bauer,Tobias   1577 49W1 4S0 45W1 38S1 15S1 4.0 11.5
7. Kammer,Thomas   1851 41S1 1W0 25S1 21W1 11S½ 3.5 16.0
8. Wutz,Christoph 2178 2065 25S1 19W1 18S½ 12W0 29S1 3.5 15.0
9. Popp,Michael 2069 1960 35W0 14S1 34W1 23S1 10W½ 3.5 14.0
10. Fuhrmann,Max 1969 1911 42S1 37W1 11S½ 15W½ 9S½ 3.5 14.0
11. Wippich,Markus 2122 2002 32W1 40S½ 10W½ 39S1 7W½ 3.5 13.5
12. Weber,Stefan   1923 46W½ 45S1 38W1 8S1 1S0 3.5 13.0
13. Cserti,Istvan   1769 54W1 3S0 35W1 16S½ 28W1 3.5 11.5
14. Müller,Johannes   1626 50S½ 9W0 47S1 46W1 39S1 3.5 9.5
15. Straschewski,Jörg 2120 1940 24W1 23S1 5W½ 10S½ 6W0 3.0 17.5
16. Atento,Emanuel   1935 26S1 22W1 1S0 13W½ 19S½ 3.0 17.0
17. Hellerbrand,Joche   1822 33W1 5S0 36W1 37S1 4S0 3.0 14.5
18. Czikuß, Hans-Joac   1861 43W1 35S1 8W½ 20S½ 5W0 3.0 14.5
19. Mißbach,Fred   1721 44W1 8S0 24W1 28S½ 16W½ 3.0 14.0
20. Langensteiner,Mat 2032 1944 48S1 21W0 27S1 18W½ 22S½ 3.0 13.0
21. Hessler,Markus   1658 55W1 20S1 3W0 7S0 36W1 3.0 12.5
22. Bergerhoff,Andrea   1589 53W1 16S0 26W1 29S½ 20W½ 3.0 12.5
23. Schwarzfischer,Jü   1588 51S1 15W0 30S1 9W0 42S1 3.0 12.0
24. Reichl,Markus   1287 15S0 52W1 19S0 47W1 37W1 3.0 10.5
25. Klemp,Sören   1419 8W0 54S1 7W0 35S1 49W1 3.0 10.0
26. Pauer,Franz   1281 16W0 53S1 22S0 54w+ 34W1 3.0 9.0
27. McGaugh,Paul   1516 5W0 33S1 20W0 45S½ 43W1 2.5 13.0
28. Schweitzer,Paul     45W0 43S1 31S1 19W½ 13S0 2.5 12.5
29. Baniel,Jay   1777 56S1 2W0 48S1 22W½ 8W0 2.5 12.0
30. Trautner,Armin   1270 4W0 51S1 23W0 32S½ 45W1 2.5 12.0
31. Plank,Michael   1439 2S0 56w+ 28W0 41W1 33S½ 2.5 11.0
32. Sitka,Emanuel   1337 11S0 47W½ 50S½ 30W½ 46S1 2.5 10.0
33. Arnold,Sebastian   1082 17S0 27W0 55S1 52W1 31W½ 2.5 9.0
34. Preischl,Manfred   1533 1S0 41W1 9S0 49W1 26S0 2.0 14.0
35. Karwath,Hermann   1306 9S1 18W0 13S0 25W0 53S1 2.0 14.0
36. Baeuml,Gerhard   1334 3W0 44S1 17S0 50W1 21S0 2.0 13.0
37. Hölter,Mike   1554 52S1 10S0 42W1 17W0 24S0 2.0 12.5
38. Schlittenbauer,To   888 39W½ 46S1 12S0 6W0 48S½ 2.0 12.5
39. Bergerhoff,Wilfri 1921 1731 38S½ 50W1 40S½ 11W0 14W0 2.0 12.0
40. Grafl,Pascal   1677 47S1 11W½ 39W½ 4s- 51w- 2.0 12.0
41. Karl,Markus   1202 7W0 34S0 44W1 31S0 50W1 2.0 11.0
42. Lorenz,Matthias   1224 10W0 49S1 37S0 55W1 23W0 2.0 9.5
43. Espig,Josef   1217 18S0 28W0 54S1 48W1 27S0 2.0 9.5
44. Rank,Andreas   883 19S0 36W0 41S0 51W1 52S1 2.0 9.0
45. Pernpeintner,Simo   1280 28S1 12W0 6S0 27W½ 30S0 1.5 15.0
46. Igl,Marcus   1242 12S½ 38W0 56w+ 14S0 32W0 1.5 11.5
47. Schiller, Bernhar     40W0 32S½ 14W0 24S0 55W1 1.5 11.0
48. Ziebell,Philipp   1288 20W0 55S1 29W0 43S0 38W½ 1.5 9.5
49. Gaßner,Jonas     6S0 42W0 53W1 34S0 25S0 1.0 12.0
50. Schiegl,Markus     14W½ 39S0 32W½ 36S0 41S0 1.0 12.0
51. Karl,Thomas   795 23W0 30W0 52S0 44S0 40s+ 1.0 10.5
52. Averibou,Pascal     37W0 24S0 51W1 33S0 44W0 1.0 10.5
53. Rank,Matthias   803 22S0 26W0 49S0 56w+ 35W0 1.0 9.0
54. Tran,Hoai-Nam   1010 13S0 25W0 43W0 26s- 56S0 0.0 11.5
55. Kellner,Christian   872 21S0 48W0 33W0 42S0 47S0 0.0 10.5
56. Ntamtsios,Vasili   1055 29W0 31s- 46s- 53s- 54W0 0.0 7.5

6.Off.Stadtmeisterschaft Nittenau 2006
DWZ-Auswertung
Pl. Name,Vorname Verein DWZ alt E Pkt/Rd Niv. We Lstg. DWZ neu Diff 
1  Werner,Claus  TSV Wacker Neutraubling 2195 - 83 30 4½/5 1843 4,314 2252 2199 - 84 +4 
2  Schmahl,Stephan  TSV Wacker Neutraubling 2110 - 80 30 4 /5 1843 3,814 2152 2114 - 81 +4 
3  Maurer,Christian  TSV Nittenau 1974 - 65 30 4 /5 1813 3,154 2188 1993 - 66 +19 
4  Nöckler,Alexander  Schachclub Hirschau 1930 - 93 29 3 /4 1695 2,796   1935 - 94 +5 
5  Gießmann,Stephan  SK Kelheim 1920 2096 - 85 30 4 /5 1846 3,817 2137 2100 - 86 +4 
6  Bauer,Tobias  Schachclub Haselmühl 1576 - 20 9 4 /5 1437 2,920 1943 1638 - 21 +62 
7  Kammer,Thomas  TSV Nittenau 1851 - 82 27 3½/5 1690 3,117 1958 1861 - 83 +10 
8  Wutz,Christoph  TSV Wacker Neutraubling 2064 - 76 28 3½/5 1737 4,195 1917 2047 - 77 -17 
9  Popp,Michael  TV 1862 Geiselhöring 1974 - 72 30 3½/5 1597 4,296 1777 1956 - 73 -18 
10  Fuhrmann,Max  SK Kelheim 1920 1932 - 51 18 3½/5 1730 3,279 1978 1940 - 52 +8 
11  Wippich,Markus  SC Bavaria Regensb.1881 1978 - 52 30 3½/5 1733 3,753 1929 1972 - 53 -6 
12  Weber,Stefan  TSV Nittenau 1923 - 62 29 3½/5 1565 3,440 1946 1924 - 63 +1 
13  Cserti,Istvan  TSV Wacker Neutraubling 1769 - 26 25 3½/5 1574 3,131 1862 1779 - 27 +10 
14  Müller,Johannes  SK Kelheim 1920 1626 - 14 10 3½/5 1453 3,271 1698 1638 - 15 +12 
15  Straschewski,Jörg,Dr.  SC Kötzting e.V. 1940 - 44 29 3 /5 1696 3,585 1802 1926 - 45 -14 
16  Atento,Emanuel  SC 1975 Bann e.V. 1935 - 48 29 3 /5 1721 3,548 1809 1922 - 49 -13 
17  Hellerbrand,Jochen  TSV Nittenau 1822 - 62 26 3 /5 1625 3,302 1738 1814 - 63 -8 
18  Czikuß,Hans-Joachim  Sfr.Nord-Ost Berlin 1843 - 26 27 3 /5 1725 2,722 1916 1850 - 27 +7 
19  Mißbach,Fred  ASV Burglengenfeld SAbt 1721 - 2 10 3 /5 1562 2,881 1754 1727 - 3 +6 
20  Langensteiner,Matthias  TSV Wacker Neutraubling 1944 - 71 29 3 /5 1569 4,308 1662 1913 - 72 -31 
21  Hessler,Markus  Schachfreunde Roding 1658 - 61 23 3 /5 1595 2,410 1811 1675 - 62 +17 
22  Bergerhoff,Andreas  SK Bruckmühl e.V. 1588 - 31 9 3 /5 1568 2,281 1775 1629 - 32 +41 
23  Schwarzfischer,Jürgen  Schachfreunde Roding 1588 - 52 21 3 /5 1439 2,964 1601 1589 - 53 +1 
24  Reichl,Markus  SK Kelheim 1920 1288 - 11 5 3 /5 1382 1,938 1605 1373 - 12 +85 
25  Klemp,Sören  Schachklub Weiden 1907 1419 - 7 6 3 /5 1444 2,590 1577 1449 - 8 +30 
26  Pauer,Franz  SC Bavaria Regensb.1881 1334 - 12 18 2 /4 1477 1,399   1356 - 13 +22 
27  Mc Gaugh,Paul  SC 1975 Bann e.V. 1516 - 10 20 2½/5 1575 2,461 1527 1517 - 11 +1 
28  Schweitzer,Paul  SC Kaufbeuren 1645 - 83 22 2½/5 1507 3,245 1506 1623 - 84 -22 
29  Baniel,Jay  SC 1975 Bann e.V. 1777 - 5 25 2½/5 1611 2,990 1609 1764 - 6 -13 
30  Trautner,Armin  TSV Nittenau 1270 - 37 18 2½/5 1406 1,840 1429 1293 - 38 +23 
31  Plank,Michael  TSV Nittenau 1439 - 12 9 1½/4 1546 1,813   1420 - 13 -19 
32  Sitka,Emanuel  SK Kelheim 1920 1337 - 6 8 2½/5 1360 2,718 1296 1324 - 7 -13 
33  Arnold,Sebastian  SK Kelheim 1920 1228 - 8 5 2½/5 1240 2,287 1299 1245 - 9 +17 
34  Preischl,Manfred  TSV Nittenau 1533 - 62 21 2 /5 1539 2,680 1312 1512 - 63 -21 
35  Karwath,Hermann  SF Luhe-Wildenau e.V. 1306 - 49 18 2 /5 1571 1,380 1519 1328 - 50 +22 
36  Baeuml,Gerhard  SF Luhe-Wildenau e.V. 1334 - 24 18 2 /5 1496 1,870 1381 1339 - 25 +5 
37  Hölter,Mike  Schachclub Haselmühl 1535 - 37 21 2 /5 1364 2,908 1249 1507 - 38 -28 
38  Schlittenbauer,Tobias  SK Kelheim 1920 937 - 4 5 2 /5 1544 0,296 1434 1073 - 5 +136 
39  Bergerhoff,Wilfried  SK Bruckmühl e.V. 1739 - 75 24 2 /5 1500 3,240 1378 1705 - 76 -34 
40  Grafl,Pascal  SK Kelheim 1920 1808 - 16 14 2 /3 1626 1,859   1815 - 17 +7 
41  Karl,Markus  SK Kelheim 1920 1202 - 9 5 2 /5 1370 1,782 1256 1219 - 10 +17 
42  Lorenz,Matthias  TSV Nittenau 1224 - 7 5 2 /5 1383 1,930 1246 1230 - 8 +6 
43  Espig,Josef  TSV Nittenau 1217 - 40 17 2 /5 1450 1,461 1348 1237 - 41 +20 
44  Rank,Andreas  SK Kelheim 1920 877 - 9 5 2 /5 1119 1,677 977 903 - 10 +26 
45  Pernpeintner,Simon  SK Kelheim 1920 1388 - 19 6 1½/5 1586 1,451 1398 1392 - 20 +4 
46  Igl,Marcus  ASV Burglengenfeld SAbt 1242 - 1 8 ½ /4 1456 1,323   1187 - 2 -55 
47  Schiller,Bernhard   -----   1½/5 1386   1161 -----  
48  Ziebell,Philipp  Schachclub Haselmühl 1238 - 10 8 1½/5 1349 2,322 1005 1187 - 11 -51 
49  Gaßner,Jonas  SK Kelheim 1920 -----   1 /5 1321   990 990 - 1  
50  Schiegl,Markus   -----   1 /5 1448   1149 -----  
51  Karl,Thomas  SK Kelheim 1920 787 - 3 35 0 /4 1072 1,215   762 - 4 -25 
52  Averibou,Pascal  ASV Burglengenfeld SAbt 0 /8 *   1 /5 1143   794 769 - 1  
53  Rank,Matthias  SK Kelheim 1920 852 - 2 24 0 /4 1305 0,411   840 - 3 -12 
54  Tran,Hoai-Nam  SK Kelheim 1920 1010 - 2 12 0 /3 1468 0,306   994 - 3 -16 
55  Kellner,Christian  SK Kelheim 1920 872 - 1 22 0 /5 1302 0,462 625 858 - 2 -14 
56  Ntamtsios,Vasili  SK Kelheim 1920 1055 - 9 10 0 /1 1777 0,005   1055 - 10
 Code: A637-260-T07  Ende: 17.09.2006  Auswerter: Manfred Fischer  24.09.2006

* Gesammelte Partien aus früheren Turnieren

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen