German Arabic Czech English Greek Hungarian Italian Polish Romanian Russian Spanish Turkish

Übersicht Ergebnisse

2005 5.offene Stadtmeisterschaft

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
RangTNrTeilnehmerTitTWZEAtVerein/OrtLanGSRVPunkBuchhBuSummH.Pa
1. 1. Loos,Roland   2257 N M TSV Wacker Neutraubl GER 7 6 1 0 6.5 30.0 167.0  
2. 2. Werner,Claus   2180 N M TSV Wacker Neutraubl GER 7 5 1 1 5.5 27.5 164.5  
3. 12. Grasser,Martin 1 1901 N M Regensb. Turnerschaf GER 7 5 1 1 5.5 26.0 159.0  
4. 3. Schork,Stefan   2056 N M SC Untergrombach 46 GER 7 5 0 2 5.0 29.0 157.0  
5. 8. Maurer,Heinrich 1 1963 N M SK Kelheim 1920 GER 7 4 2 1 5.0 27.5 161.0  
6. 10. Straschewski,Jörg,Dr 1 1942 N M SC Kötzting e.V.   7 4 1 2 4.5 29.0 147.5  
7. 5. Maurer,Christian 1 1995 N M TSV Nittenau GER 7 4 1 2 4.5 28.5 158.5  
8. 4. Stöckl,Stephan   2021 N M SK Schwandorf GER 7 4 1 2 4.5 28.0 157.0  
9. 11. Kammer,Thomas 1 1928 N M TSV Nittenau GER 7 4 1 2 4.5 24.0 146.5  
10. 19. Singer,Michael 2 1724 N M SK Kelheim 1920 GER 7 4 1 2 4.5 23.5 154.0  
11. 14. Hellerbrand,Jochen 2 1785 N M TSV Nittenau GER 7 4 1 2 4.5 23.0 148.5  
12. 9. Schweizer,Manfred 1 1944 N M Post-SV Memmingen e. GER 7 3 3 1 4.5 21.5 141.5  
13. 15. Schiller,Stefan j 1782 N M SK Kelheim 1920 GER 7 4 1 2 4.5 18.0 150.5  
14. 6. Schmitzer,Peter 1 1974 N M SC Roter Turm Altsta GER 7 3 2 2 4.0 26.0 140.0  
15. 7. Santl,Anton 1 1969 N M Schach-Union München GER 7 3 2 2 4.0 25.0 150.5  
16. 16. Blodig,Carolin 2 1777 N W TSV e.V.Dietfurt/Alt GER 7 2 4 1 4.0 24.0 149.5  
17. 28. Grafl,Pascal j 1617 N M SK Kelheim 1920 GER 7 3 2 2 4.0 22.0 132.5  
18. 21. Hessler,Markus 2 1700 N M Schachfreunde Roding GER 7 3 2 2 4.0 21.5 147.5  
19. 13. Urban,Rudolf 1 1812 N M SC Roter Turm Altsta GER 7 1 6 0 4.0 20.0 139.5  
20. 29. Bauer,Tobias 3 1586 N M Schachclub Haselmühl GER 7 4 0 3 4.0 18.5 139.0  
21. 26. Beer,Franz 2 1640 N M TSV 1880 Schwandorf GER 7 3 1 3 3.5 27.0 137.0  
22. 24. Bräutigam,Markus j 1658 N M SK Kelheim 1920 GER 7 3 1 3 3.5 26.0 142.5  
23. 20. Cserti,Istvan 2 1716 N M TSV Wacker Neutraubl GER 7 2 3 2 3.5 23.0 141.5  
24. 31. Krementschutzkij,Edu j 1562 N M Regensb. Turnerschaf GER 7 2 3 2 3.5 22.0 132.5  
25. 23. Schwarzfischer,Jürge 2 1669 N M Schachfreunde Roding GER 7 3 1 3 3.5 21.0 145.0  
26. 17. Klein,Reinhard 2 1736 N M SC Roter Turm Altsta GER 7 2 3 2 3.5 21.0 140.5  
27. 35. Kutschera,Reinhardt 3 1472 N M DJK-Regensburg Nord GER 7 3 1 3 3.5 21.0 133.0  
28. 22. Pongratz,Erich 2 1670 N M TSV Nittenau GER 7 2 3 2 3.5 20.5 129.5  
29. 18. Bergerhoff,Wilfried 2 1731 N M SK Bruckmühl e.V. GER 7 3 1 3 3.5 20.0 139.5  
30. 34. Preischl,Manfred 3 1510 N M TSV Nittenau GER 7 3 1 3 3.5 20.0 133.5  
31. 33. Wachelka,Artur 3 1542 N M SF Buchenberg GER 7 1 4 2 3.0 24.5 127.0  
32. 32. Pongratz,Philip j 1548 N M TSV Nittenau GER 7 2 2 3 3.0 24.0 131.5  
33. 25. Barbre,Ingo 2 1650 N M SK Kelheim 1920 GER 7 3 0 4 3.0 19.5 133.5  
34. 42. Ziebell,Philipp j 1163 N M Schachclub Haselmühl GER 7 1 4 2 3.0 19.0 138.0  
35. 39. Brack,Sergej 3 1257 N M Regensb. Turnerschaf GER 7 2 1 4 2.5 25.0 131.5  
36. 37. Middendorf,Heinrich 3 1385 N M SC Cham   7 2 1 4 2.5 23.0 121.5  
37. 38. Pernpeintner,Simon j 1336 N M SK Kelheim 1920 GER 7 2 1 4 2.5 21.0 126.0  
38. 30. Hölter,Mike 3 1584 N M Schachclub Haselmühl GER 7 2 1 4 2.5 20.5 133.0  
39. 36. Bergerhoff,Andreas j 1408 N M SK Bruckmühl e.V. GER 7 1 3 3 2.5 20.0 127.0  
40. 48. Brack,Johannes j 1017 N M Regensb. Turnerschaf GER 7 2 1 4 2.5 19.0 128.5  
41. 41. Espig,Josef 3 1217 N M TSV Nittenau GER 7 2 1 4 2.5 18.0 124.5  
42. 43. Langguth,Stefan 3 1161 N M TSV Nittenau GER 7 2 1 4 2.5 17.0 127.0  
43. 45. Brack,Andre j 1095 N M Regensb. Turnerschaf GER 7 0 4 3 2.0 20.0 117.5  
44. 46. Plank,Michael j 1076 N M TSV Nittenau GER 7 1 2 4 2.0 19.5 117.5  
45. 47. Schweizer,Marina j 1060 N W Post-SV Memmingen e. GER 7 2 0 5 2.0 18.0 123.5  
46. 44. Trautner,Armin 3 1157 N M TSV Nittenau GER 7 2 0 5 2.0 16.5 122.5  
47. 40. Schweizer,Regina j 1220 N W Post-SV Memmingen e. GER 7 1 0 6 1.0 22.0 120.0  
48. 27. Weiss,Karl 2 1628 N M SV Ilmmünster GER 7 0 1 6 0.5 16.5 122.5  

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr.Teilnehmer1234567PunkteBuchhBuSumm
1. Loos,Roland 33W1 3S1 6W1 8S1 4W1 5S1 2W½ 6.5 30.0 167.0
2. Werner,Claus 21S1 9W1 7S0 35S1 6W1 15W1 1S½ 5.5 27.5 164.5
3. Grasser,Martin 39S1 1W0 32S1 22W1 16W½ 14S1 4W1 5.5 26.0 159.0
4. Schork,Stefan 48W1 11S1 22W1 10S1 1S0 7W1 3S0 5.0 29.0 157.0
5. Maurer,Heinrich 32S1 26W½ 18S1 7W1 8S1 1W0 6S½ 5.0 27.5 161.0
6. Straschewski,Jörg 30S1 25W1 1S0 13W1 2S0 18W1 5W½ 4.5 29.0 147.5
7. Maurer,Christian 20W1 23S1 2W1 5S0 10W1 4S0 8W½ 4.5 28.5 158.5
8. Stöckl,Stephan 17S1 16W1 15S1 1W0 5W0 29S1 7S½ 4.5 28.0 157.0
9. Kammer,Thomas 27W1 2S0 21W0 37S1 20W1 16S½ 22W1 4.5 24.0 146.5
10. Singer,Michael 42W1 14S1 36W1 4W0 7S0 31S1 11W½ 4.5 23.5 154.0
11. Hellerbrand,Joche 37S1 4W0 38S1 14S0 24W1 21W1 10S½ 4.5 23.0 148.5
12. Schweizer,Manfred 31W1 22S0 28W½ 21S½ 17W½ 27S1 25W1 4.5 21.5 141.5
13. Schiller,Stefan 35W0 43S1 47W1 6S0 31W½ 36S1 21W1 4.5 18.0 150.5
14. Schmitzer,Peter 38S1 10W0 25S1 11W1 15S½ 3W0 18S½ 4.0 26.0 140.0
15. Santl,Anton 24W1 28S1 8W0 23S1 14W½ 2S0 16W½ 4.0 25.0 150.5
16. Blodig,Carolin 47S1 8S0 31W½ 39W1 3S½ 9W½ 15S½ 4.0 24.0 149.5
17. Grafl,Pascal 8W0 47S0 45W1 30S1 12S½ 26W1 19S½ 4.0 22.0 132.5
18. Hessler,Markus 43W½ 29S1 5W0 44S1 35W1 6S0 14W½ 4.0 21.5 147.5
19. Urban,Rudolf 36W½ 35S½ 24W½ 31S½ 28W1 23S½ 17W½ 4.0 20.0 139.5
20. Bauer,Tobias 7S0 37W0 46S1 47W1 9S0 44W1 32S1 4.0 18.5 139.0
21. Beer,Franz 2W0 27S1 9S1 12W½ 29W1 11S0 13S0 3.5 27.0 137.0
22. Bräutigam,Markus 40S1 12W1 4S0 3S0 23W½ 34W1 9S0 3.5 26.0 142.5
23. Cserti,Istvan 46S1 7W0 30S1 15W0 22S½ 19W½ 24S½ 3.5 23.0 141.5
24. Krementschutzkij, 15S0 46W1 19S½ 26W½ 11S0 38W1 23W½ 3.5 22.0 132.5
25. Schwarzfischer,Jü 44W1 6S0 14W0 32S½ 41W1 35S1 12S0 3.5 21.0 145.0
26. Klein,Reinhard 41W1 5S½ 35W0 24S½ 27W½ 17S0 36W1 3.5 21.0 140.5
27. Kutschera,Reinhar 9S0 21W0 40S1 38W1 26S½ 12W0 42S1 3.5 21.0 133.0
28. Pongratz,Erich 45S1 15W0 12S½ 34W½ 19S0 40W½ 35S1 3.5 20.5 129.5
29. Bergerhoff,Wilfri 34S½ 18W0 37S1 36W1 21S0 8W0 41S1 3.5 20.0 139.5
30. Preischl,Manfred 6W0 33S1 23W0 17W0 43S½ 39S1 40W1 3.5 20.0 133.5
31. Wachelka,Artur 12S0 40W1 16S½ 19W½ 13S½ 10W0 34S½ 3.0 24.5 127.0
32. Pongratz,Philip 5W0 45S1 3W0 25W½ 34S½ 33S1 20W0 3.0 24.0 131.5
33. Barbre,Ingo 1S0 30W0 41S0 45W1 47S1 32W0 44S1 3.0 19.5 133.5
34. Ziebell,Philipp 29W½ 36S0 43W1 28S½ 32W½ 22S0 31W½ 3.0 19.0 138.0
35. Brack,Sergej 13S1 19W½ 26S1 2W0 18S0 25W0 28W0 2.5 25.0 131.5
36. Middendorf,Heinri 19S½ 34W1 10S0 29S0 42W1 13W0 26S0 2.5 23.0 121.5
37. Pernpeintner,Simo 11W0 20S1 29W0 9W0 38S0 45W1 43S½ 2.5 21.0 126.0
38. Hölter,Mike 14W0 41S1 11W0 27S0 37W1 24S0 39W½ 2.5 20.5 133.0
39. Bergerhoff,Andrea 3W0 48S½ 42W1 16S0 44S½ 30W0 38S½ 2.5 20.0 127.0
40. Brack,Johannes 22W0 31S0 27W0 46W1 48s+ 28S½ 30S0 2.5 19.0 128.5
41. Espig,Josef 26S0 38W0 33W1 43S½ 25S0 47W1 29W0 2.5 18.0 124.5
42. Langguth,Stefan 10S0 44W½ 39S0 48w+ 36S0 43W1 27W0 2.5 17.0 127.0
43. Brack,Andre 18S½ 13W0 34S0 41W½ 30W½ 42S0 37W½ 2.0 20.0 117.5
44. Plank,Michael 25S0 42S½ 48w+ 18W0 39W½ 20S0 33W0 2.0 19.5 117.5
45. Schweizer,Marina 28W0 32W0 17S0 33S0 46W1 37S0 48w+ 2.0 18.0 123.5
46. Trautner,Armin 23W0 24S0 20W0 40S0 45S0 48w+ 47W1 2.0 16.5 122.5
47. Schweizer,Regina 16W0 17W1 13S0 20S0 33W0 41S0 46S0 1.0 22.0 120.0
48. Weiss,Karl 4S0 39W½ 44s- 42s- 40w- 46s- 45s- 0.5 16.5 122.5

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen