German Arabic Czech English Greek Hungarian Italian Polish Romanian Russian Spanish Turkish

Übersicht Ergebnisse

2001 1. offene Stadtmeisterschaft

Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste)
RangTNrTeilnehmerTiteAt12345PunkteBuchhSoBer
1. 4. Stefanov, Parik IM   32S1 22W1 31S1 4W1 3S½ 4.5-0.5 15.0 13.00
2. 6. Kovalev, Denis     35S1 17W½ 18S1 15W1 7S1 4.5-0.5 14.5 13.00
3. 2. Dobosz, Henryk IM   26S1 12W1 16S1 7W½ 1W½ 4.0-1.0 17.0 13.00
4. 3. Janz,Frerik     34W1 36S1 6W1 1S0 19W1 4.0-1.0 15.0 10.50
5. 8. Santl,Anton     30S0 48W1 21S1 17W1 22S1 4.0-1.0 12.0 10.00
6. 12. Klimpel,Thomas   2 39S1 14W1 4S0 18W1 9S½ 3.5-1.5 16.0 10.25
7. 5. Luft,Andreas FM   33W1 19S1 30W1 3S½ 2W0 3.5-1.5 15.5 9.00
8. 9. Werner,Claus     44W1 13S1 15S½ 9W½ 11W½ 3.5-1.5 15.0 10.00
9. 7. Lenhardt,Manfred     47W1 11S½ 10W1 8S½ 6W½ 3.5-1.5 15.0 9.75
10. 10. Werner,Bernd-Michael     37S1 21W½ 9S0 27W1 26S1 3.5-1.5 13.5 8.50
11. 20. Lange,Sönje   2 52S1 9W½ 17S½ 33W1 8S½ 3.5-1.5 13.0 8.00
12. 17. Hitzler,Philipp     45W1 3S0 47W1 20S½ 25W1 3.5-1.5 12.0 6.50
13. 22. Stöckl,Stephan   2 51S1 8W0 37S1 16W½ 31S1 3.5-1.5 11.5 6.50
14. 25. Hellerbrand,Jochen   1 54W1 6S0 46W1 31W1 15S½ 3.5-1.5 9.5 4.50
15. 1. Haba, Petr GM   28W1 24S1 8W½ 2S0 14W½ 3.0-2.0 17.0 9.00
16. 11. Franz,Gerhard     27W1 23S1 3W0 13S½ 20W½ 3.0-2.0 16.0 8.75
17. 21. Kammer,Thomas   2 41W1 2S½ 11W½ 5S0 32W1 3.0-2.0 16.0 8.00
18. 27. Bücherl,Konstantin   1 43W1 25S1 2W0 6S0 30W1 3.0-2.0 14.0 6.00
19. 18. Strobel,Christian     38S1 7W0 35S1 32W1 4S0 3.0-2.0 13.5 6.00
20. 26. Albrecht,Stefan   1 29S1 31W0 39S1 12W½ 16S½ 3.0-2.0 13.0 7.75
21. 23. Langensteiner,Matthi   2 53W1 10S½ 5W0 23S½ 38W1 3.0-2.0 13.0 5.75
22. 19. Maurer,Christian     49W1 1S0 44W1 30S1 5W0 3.0-2.0 13.0 4.50
23. 24. Weigert,Dieter   1 50S1 16W0 27S½ 21W½ 33S1 3.0-2.0 11.5 5.75
24. 15. Urban,Rudolf   2 48W1 15W0 32S0 46S1 34W1 3.0-2.0 9.0 4.00
25. 14. Schmitzer,Peter     40S1 18W0 34S1 26W½ 12S0 2.5-2.5 13.0 5.25
26. 29. Wawrinsky,Ludwig   1 3W0 45S1 43W1 25S½ 10W0 2.5-2.5 13.0 4.25
27. 38. Preischl,Manfred   1 16S0 50W1 23W½ 10S0 43W1 2.5-2.5 12.0 4.00
28. 28. Apelt,Andreas   1 15S0 30W0 52S1 39W1 29S½ 2.5-2.5 10.5 4.25
29. 53. Hergeth,Sebastian   J 20W0 46S0 49W1 44S1 28W½ 2.5-2.5 9.0 3.75
30. 35. Hellinger,Armin   1 5W1 28S1 7S0 22W0 18S0 2.0-3.0 16.0 6.50
31. 13. Ramin,Michael   2 46W1 20S1 1W0 14S0 13W0 2.0-3.0 15.5 4.00
32. 31. Cserti, Istvan   1 1W0 49S1 24W1 19S0 17S0 2.0-3.0 14.5 4.00
33. 32. Kammer,Marion   1 7S0 38W1 36W1 11S0 23W0 2.0-3.0 14.0 4.00
34. 30. Hessler,Markus   1 4S0 42W1 25W0 48S1 24S0 2.0-3.0 12.5 3.00
34. 33. Pongratz,Erich   1 2W0 41S1 19W0 38S0 46W1 2.0-3.0 12.5 3.00
36. 16. Weiland,Günter   2 42S1 4W0 33S0 37W1 40W- 2.0-3.0 12.0 4.00
37. 37. Klimpel,Siegfried   1 10W0 53S1 13W0 36S0 48W1 2.0-3.0 10.5 1.50
38. 45. Hölter,Mike   1 19W0 33S0 54w+ 35W1 21S0 2.0-3.0 10.0 2.00
39. 39. Grueneschild,Hildega   1 6W0 54S1 20W0 28S0 51W1 2.0-3.0 10.0 1.00
40. 41. Frueh,Guenther   1 25W0 43S0 41W1 47S1 36S- 2.0-3.0 9.0 3.00
41. 48. Trautner,Armin   1 17S0 35W0 40S0 49S1 50W+ 2.0-3.0 9.0 2.00
42. 43. Pongratz,Philip   J 36W0 34S0 53W½ 43S½ 47W1 2.0-3.0 7.0 2.00
43. 54. Apelt, Ines   1 18S0 40W1 26S0 42W½ 27S0 1.5-3.5 12.0 3.00
44. 36. Schwarzfischer,Jürge   1 8S0 51W1 22S0 29W0 45S½ 1.5-3.5 11.5 1.75
45. 44. Karwath,Hermann   1 12S0 26W0 50S0 53S1 44W½ 1.5-3.5 9.0 1.25
46. 40. Weissinger,Stefan   1 31S0 29W1 14S0 24W0 35S0 1.0-4.0 13.0 2.50
47. 34. Moore,Bernd   1 9S0 52W1 12S0 40W0 42S0 1.0-4.0 12.0 1.00
47. 42. Matrisch,Helge   1 24S0 5S0 51W1 34W0 37S0 1.0-4.0 12.0 1.00
49. 46. Weigert,Matthias   J 22S0 32W0 29S0 41W0 54S1 1.0-4.0 9.5 0.00
50. 51. Bruske, Manfred   1 23W0 27S0 45W1 54s- 41S- 1.0-4.0 9.0 1.50
51. 49. Tarschis,Jewgenij   J 13W0 44S0 48S0 52W1 39S0 1.0-4.0 9.0 1.00
52. 47. Schneider,Markus   1 11W0 47S0 28W0 51S0 53W1 1.0-4.0 8.5 0.50
53. 50. Gogotchurij,Dachi   J 21S0 37W0 42S½ 45W0 52S0 0.5-4.5 9.5 1.00
54. 52. Plank, Michael   J 14S0 39W0 38s- 50w- 49W0 0.0-5.0 9.5 0.00

 

1.Offene Nittenauer Stadtmeisterschaft 2001
DWZ-Auswertung
Pl Name,Vorname Verein DWZ alt E Pkt/Rd Niv. We Lstg. DWZ neu Diff
1 Stefanov,Parik,IM SC Bavaria Regensb.1881 2315 - 7 30 4½/5 2081 3,573 2577 2336 - 8 +21
2 Kovalev,Denis Odessa 2257 - 7 30 4½/5 2020 3,553 2576 2279 - 8 +22
3 Dobosz,Henryk,IM SC Oberwinden 1957 2351 - 84 30 4 /5 2070 3,929 2367 2353 - 85 +2
4 Janz,Frerik SV Fortuna Regensburg 2385 - 55 30 4 /5 1990 4,358 2281 2377 - 56 -8
5 Santl,Anton Schach-Union München 2058 -101 30 4 /5 1783 3,773 2111 2063 -102 +5
6 Klimpel,Thomas TSV Kareth-Lappersdorf 1983 - 67 25 3½/5 1907 2,893 2131 1999 - 68 +16
7 Luft,Andreas,FM SV Fortuna Regensburg 2212 - 83 30 3½/5 1977 3,443 2226 2213 - 84 +1
8 Werner,Claus TSV Wacker Neutraubling 2174 - 64 30 3½/5 2017 3,326 2216 2178 - 65 +4
9 Lenhardt,Manfred Sabt TG Biberach 2095 - 88 30 3½/5 1960 3,213 2148 2102 - 89 +7
10 Werner,Bernd-Michael SC-HP Böbl.1975 e.V. 2123 -239 30 3½/5 1768 4,164 1959 2108 -240 -15
11 Lange,Sönje SC Meerbauer Mps 90 Kiel 1899 - 60 23 3½/5 1815 2,632 2090 1924 - 61 +25
12 Hitzler,Philipp TSV Wacker Neutraubling 2065 - 46 23 3½/5 1822 3,517 2061 2065 - 47 0
13 Stöckl,Stephan SK Schwandorf 1951 - 67 29 3½/5 1798 2,980 2069 1963 - 68 +12
14 Hellerbrand,Jochen TSV Nittenau 1786 - 47 20 2½/4 1981 1,377   1823 - 48 +37
15 Haba,Petr,GM SK Erfurt 2496 - 34 30 3 /5 1970 4,649 2059 2458 - 35 -38
16 Franz,Gerhard SG Siemens Amberg 2048 - 79 30 3 /5 1882 3,383 1963 2039 - 80 -9
17 Kammer,Thomas TSV Nittenau 1955 - 64 30 3 /5 1817 2,920 1973 1957 - 65 +2
18 Bücherl,Konstantin SG Siemens Amberg 1794 - 37 13 3 /5 1838 2,238 1973 1828 - 38 +34
19 Strobel,Christian TSV Kareth-Lappersdorf 2037 - 31 27 3 /5 1840 3,197 1974 2032 - 32 -5
20 Albrecht,Stefan SV Fortuna Regensburg 1781 - 33 25 3 /5 1754 2,434 1917 1796 - 34 +15
21 Langensteiner,Matthias TSV Wacker Neutraubling 1943 - 47 24 3 /5 1641 3,294 1864 1935 - 48 -8
22 Maurer,Christian TSV Nittenau 2037 - 52 27 3 /5 1773 3,494 1892 2025 - 53 -12
23 Weigert,Dieter SC Bavaria Regensb.1881 1795 - 52 25 2 /4 1794 2,002   1795 - 53 0
24 Urban,Rudolf SC Roter Turm Altstadt 1908 -141 28 3 /5 1752 3,468 1777 1897 -142 -11
25 Schmitzer,Peter SC Roter Turm Altstadt 2005 -150 30 2½/5 1750 3,859 1747 1974 -151 -31
26 Wawrinsky,Ludwig 1.Schachklub Neuperlach 1710 - 78 24 2½/5 1836 2,027 1876 1723 - 79 +13
27 Preischl,Manfred TSV Nittenau 1532 - 49 21 1½/4 1830 0,962   1549 - 50 +17
28 Apelt,Andreas SV Höhenkirchen 1726 - 36 24 2½/5 1596 3,431 1476 1700 - 37 -26
29 Hergeth,Sebastian SG Siemens Amberg 1226 - 3 5 2½/5 1580 0,764 1588 1365 - 4 +139
30 Hellinger,Armin SC Bavaria Regensb.1881 1588 - 20 16 2 /5 1965 0,664 1880 1639 - 21 +51
31 Ramin,Michael SV Dicker Turm Esslingen 1958 - 50 30 2 /5 1864 3,028 1752 1935 - 51 -23
32 Cserti,Istvan 1.FC Schwarzenfeld e.V. 1673 - 10 23 2 /5 1895 1,400 1836 1690 - 11 +17
33 Kammer,Marion TSV Nittenau 1653 - 57 22 2 /5 1820 1,612 1743 1664 - 58 +11
34 Hessler,Markus Schachfreunde Roding 1714 - 36 24 2 /5 1809 2,176 1663 1709 - 37 -5
35 Pongratz,Erich SK Schwandorf 1641 - 38 22 2 /5 1653 2,639 1451 1622 - 39 -19
36 Weiland,Günter SC Neuaubing 1946 e.V. 1903 - 60 28 2 /4 1739 2,717   1885 - 61 -18
37 Klimpel,Siegfried TSV Kareth-Lappersdorf 1561 - 50 21 2 /5 1662 1,929 1586 1563 - 51 +2
38 Hölter,Mike SG Siemens Amberg 1290 - 11 18 1 /4 1819 0,217   1318 - 12 +28
39 Grueneschild,Hildegard Schach-union München E.v 1473 -167 20 1 /4 1685 1,146   1468 -168 -5
40 Frueh,Guenther Rochade Metzingen e.V. 1467 - 40 20 2 /4 1545 1,803   1474 - 41 +7
41 Trautner,Armin TSV Nittenau 1198 - 23 17 1 /4 1581 0,642   1212 - 24 +14
42 Pongratz,Philip SK Schwandorf 1355 - 12 5 2 /5 1507 1,730 1426 1377 - 13 +22
43 Apelt,Ines Nichtorganisierte: Münch 1 /4 *   1½/5 1572   1398 1355 - 1 +
44 Schwarzfischer,Jürgen Schachfreunde Roding 1645 - 26 22 1½/5 1607 2,817 1274 1606 - 27 -39
45 Karwath,Hermann SF Luhe-Wildenau e.V. 1348 - 36 18 1½/4 1590 1,179   1360 - 37 +12
46 Weissinger,Stefan SV Dicker Turm Esslingen 1485 - 21 20 1 /5 1704 1,369 1377 1473 - 22 -12
47 Moore,Bernd TSV Nittenau 1623 - 24 22 1 /5 1636 2,578 1210 1576 - 25 -47
48 Matrisch,Helge SC Bavaria Regensb.1881 1394 - 23 19 1 /5 1698 1,146 1352 1389 - 24 -5
49 Weigert,Matthias SC Bavaria Regensb.1881 1261 - 5 16 0 /4 1534 1,210   1213 - 6 -48
50 Bruske,Manfred   -----    0/1795, 0/1532, 1/1348
51 Tarschis,Jewgenij SG Siemens Amberg 1249 - 12 17 1 /5 1532 1,178 1207 1243 - 13 -6
52 Schneider,Markus SC Bavaria Regensb.1881 1198 - 3 19 1 /5 1487 1,353 1079 1186 - 4 -12
53 Gogotchurij,Dachi SG Siemens Amberg 938 - 3 5 ½ /5 1481 0,337 1007 951 - 4 +13
54 Plank,Michael TSV Nittenau -----    0/1786, 0/1473, 0/1261
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen