German Arabic Czech English Greek Hungarian Italian Polish Romanian Russian Spanish Turkish

Paarungen Runde 2

Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Maier,Alexander IM (1) - 18. Kammer,Thomas   (1) 1 - 0  
2 19. Kouba,Severin   (1) - 2. Laubert,Johannes   (1) 0 - 1  
3 3. Hacker,Jonas   (1) - 22. Kalley,Felix   (1) ½ - ½  
4 25. Nagy Laura WMK (1) - 4. Ott,Florian   (1) 0 - 1  
5 5. Werner,Claus   (1) - 24. Askri,Samir   (1) 1 - 0  
6 27. Kaiser,Dominik   (1) - 6. Niedermeier,Thom   (1) 0 - 1  
7 7. Müller,Christian   (1) - 28. Blodig,Martin   (1) 1 - 0  
8 31. Oberhofer,Peter   (1) - 8. Bergerhoff,Andre   (1) 0 - 1  
9 9. Nussbaumer Johan   (1) - 30. Schröder,Stefan   (1) 1 - 0  
10 33. Beer,Franz   (1) - 10. Kammer,Christoph   (1) 0 - 1  
11 11. Langensteiner,Ma   (1) - 32. Albrecht,Andreas   (1) 1 - 0  
12 35. Schilay,Andre   (1) - 12. Winterholler,Chr   (1) ½ - ½  
13 13. Braun,Michael   (1) - 36. Brack,André   (1) 1 - 0  
14 37. Hessler,Markus   (1) - 14. Plank,Michael   (1) 0 - 1  
15 15. Oberhofer,Cédric   (1) - 34. Kellmann,Andreas   (1) 1 - 0  
16 77. Weidner Michael   (1) - 16. Käck,Ralf   (1) 0 - 1  
17 17. Kadletz Karl   (1) - 38. Fröhlich,Manuel   (1) 1 - 0  
18 23. Grasser,Martin   (½) - 59. Burgard,Manfred   (1) 1 - 0  
19 65. Klinkhammer,Chri   (½) - 20. Schindler,Gernot   (½) 0 - 1  
20 58. Kutschera,Reinha   (½) - 26. Brüll,Martin,Dr.   (½) 0 - 1  
21 29. Beilschmidt,Eva   (½) - 61. Brunner,Tobias   (½) 0 - 1  
22 21. Nöckler,Alexande   (0) - 67. Brüll,Jakob   (½) ½ - ½  
23 60. Weiherer,Johann   (0) - 39. Dechant,Georg   (0) 0 - 1  
24 40. Schilay,Lorenz   (0) - 55. Regensburger,Pau   (0) 1 - 0  
25 57. Weiß,Monika   (0) - 41. Obermeier,Johann   (0) 0 - 1  
26 42. Kellner,Christia   (0) - 56. Kammer,Philipp   (0) 1 - 0  
27 62. Pavlov,Sergey   (0) - 43. Schwarzfischer,J   (0) 0 - 1  
28 44. Schindler,Tobias   (0) - 63. Sammet,Dominik   (0) 1 - 0  
29 66. Schilay,Eva   (0) - 45. Oberhofer,Marie   (0) 1 - 0  
30 46. Helmich,Jörg   (0) - 64. Erhard,Walter se   (0) 1 - 0  
31 68. Seidl,Josef   (0) - 47. Tautz,Helmut,Dr.   (0) 1 - 0  
32 48. Brüll,Elias   (0) - 69. Schilay,Maria   (0) 1 - 0  
33 70. Kummer,Denis   (0) - 49. Karl,Thomas   (0) 0 - 1  
34 50. Dechant,Max   (0) - 71. Trautner,Armin   (0) 1 - 0  
35 72. Pavlov,Liliane   (0) - 51. Vinogradov,Anato   (0) 0 - 1  
36 52. Rieger,Alexandra   (0) - 73. Kestler,Martin   (0) ½ - ½  
37 53. Wittmann,Jannik   (0) - 75. Krivoseev,Edwin   (0) 1 - 0  
38 74. Weiß,Michael   (0) - 54. Voith,Walter   (0) 0 - 1  
39 76. Dörr,Andreas   (0) - 78. spielfrei   (0) + - -  

Teilnehmerliste Offene SM 2013

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)
LfdNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Maier,Alexander IM 2303 M SK Ingolstadt GER 1960
2. Werner,Claus   2113 M TSV Wacker Neutraubl GER 1975
3. Müller,Christian   2072 M SC Windischeschenbac GER 1972
4. Niedermeier,Thomas   2113 M SK Ingolstadt GER 1990
5. Laubert,Johannes   2137 M SC Windischeschenbac GER 1992
6. Ott,Florian   2119 M SG Siemens Amberg GER 1997
7. Langensteiner,Matthi   1985 M TSV Wacker Neutraubl GER 1978
8. Kammer,Thomas   1917 M TSV Nittenau GER 1966
9. Schindler,Gernot,Dr.   1883 M SK Kelheim 1920 GER 1969
10. Hacker,Jonas   2130 M SG Büchenbach/Roth e GER 1996
11. Nussbaumer Johann   2004 M ASK St. Valentin AUT 1953
12. Bergerhoff,Andreas   2012 M SK Bruckmühl e.V. GER 1991
13. Kammer,Christoph   1997 M TSV Nittenau GER 1971
14. Käck,Ralf   1928 M SC Windischeschenbac GER 1988
15. Nöckler,Alexander   1870 M SK Weiden 1907 GER 1965
16. Kadletz Karl   1928 M Floetzersteig/Breite AUT 1943
17. Kouba,Severin   1894 M SC Sinzing e.V. GER 1988
18. Nagy Laura WMK 1819 W ASK St. Valentin AUT 1967
19. Winterholler,Christi   1981 W SK Ingolstadt GER 1996
20. Plank,Michael   1961 M TSV Nittenau GER 1992
21. Oberhofer,Cédric   1953 M SC Bavaria Regensb.1 GER 2000
22. Braun,Michael   1963 M SG Büchenbach/Roth e GER 1990
23. Kaiser,Dominik   1817 M TSV Kareth-Lappersdo GER 1996
24. Grasser,Martin   1843 M Regensb. Turnerschaf GER 1962
25. Beilschmidt,Eva   1768 W SK Kelheim 1920 GER 1983
26. Kellmann,Andreas   1676 M SG Büchenbach/Roth e GER 1998
27. Schröder,Stefan   1754 M EUROCOPTER SG Donauw GER 1965
28. Kalley,Felix   1857 M SpClub Sinzing e.V. GER 1986
29. Askri,Samir   1834 M SG Siemens Amberg GER 1995
30. Oberhofer,Peter   1744 M SC Bavaria Regensb.1 GER 1960
31. Brack,André   1658 M Regensb. Turnerschaf GER 1990
32. Brüll,Martin,Dr.   1818 M SC Bavaria Regensb.1 GER 1974
33. Blodig,Martin   1813 M TSV Dietfurt/Altm. e GER 1989
34. Helmich,Jörg   1529 M Regensb. Turnerschaf GER 1971
35. Fröhlich,Manuel   1647 M TSV Oberviechtach GER 1991
36. Hessler,Markus   1651 M SF Roding GER 1971
37. Albrecht,Andreas   1708 M Regensb. Turnerschaf GER 1965
38. Beer,Franz   1704 M TSV 1880 Schwandorf GER 1955
39. Dechant,Georg   1644 M SC Bavaria Regensb.1 GER 2000
40. Voith,Walter   1479 M TSV Oberviechtach GER 1947
41. Weiß,Monika   1413 W SC Bavaria Regensb.1 GER 1960
42. Schilay,Andre   1661 M SK Neumarkt e.V. GER 1973
43. Dechant,Max   1510 M SC Bavaria Regensb.1 GER 1963
44. Schilay,Lorenz   1642 M SK Neumarkt e.V. GER 2002
45. Obermeier,Johannes   1635 M SK Kelheim 1920 GER 1997
46. Kellner,Christian   1627 M SK Kelheim 1920 GER 1993
47. Erhard,Walter sen.   1229 M SC Bavaria Regensb.1 GER 1945
48. Schwarzfischer,Jürge   1572 M SF Roding GER 1955
49. Schindler,Tobias   1570 M SK Kelheim 1920 GER 2000
50. Oberhofer,Marie   1558 W SC Bavaria Regensb.1 GER 2000
51. Tautz,Helmut,Dr.   1528 M SK Kelheim 1920 GER 1947
52. Brüll,Elias   1512 M SC Bavaria Regensb.1 GER 2000
53. Karl,Thomas   1512 M SK Kelheim 1920 GER 1994
54. Vinogradov,Anatoli   1509 M SG Siemens Amberg GER 1996
55. Rieger,Alexandra   1487 W SK Schwandorf GER 1979
56. Wittmann,Jannik   1486 M SC Bavaria Regensb.1 GER 1999
57. Regensburger,Paul   1452 M SC Bavaria Regensb.1 GER 1965
58. Kammer,Philipp   1415 M TSV Nittenau GER 1999
59. Kutschera,Reinhardt   1399 M DJK-Regensburg Nord  GER 1978
60. Burgard,Manfred   1373 M SF Roding GER 1978
61. Weiherer,Johann   1366 M TSV Nittenau GER 1941
62. Brunner,Tobias   1321 M TSV Nittenau GER 1999
63. Pavlov,Sergey   1321 M Regensb. Turnerschaf GER 1975
64. Sammet,Dominik   1256 M SC Bavaria Regensb.1 GER 2001
65. Klinkhammer,Christop   1209 M SG Siemens Amberg GER 1995
66. Schilay,Eva   1204 W SK Neumarkt e.V. GER 2000
67. Brüll,Jakob   1195 M SC Bavaria Regensb.1 GER 1997
68. Seidl,Josef   1183 M TSV Kreuzberg GER 1955
69. Schilay,Maria   1052 W SK Neumarkt e.V. GER 2004
70. Kummer,Denis   941 M TSV Nittenau GER 1999
71. Trautner,Armin   846 M TSV Nittenau GER 1960
72. Pavlov,Liliane   784 W Regensb. Turnerschaf - 2004
73. Dörr,Andreas     M      
74. Kestler,Martin     M      
75. Krivoseev,Edwin     M Regensb. Turnerschaf GER 2002
76. Weidner Michael     M   GER  
77. Weiß,Michael     M      
78. spielfrei            

5. Runde 12. offene SM 2012

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Lipok,Christoph   (3½) - 8. Riedl,Maximilian   (3½) 1 - 0  
2 5. Nussbaumer,Johan   (3) - 2. Fuhrmann,Max   (3½) 1 - 0  
3 21. Oberhofer,Cédric   (3) - 4. Kanewski,Josef   (3) 0 - 1  
4 7. Kues,Manuel   (3) - 14. Plank,Michael   (3) ½ - ½  
5 23. Klarl,Wolfgang   (3) - 10. Nöckler,Alexande   (3) ½ - ½  
6 11. Eichinger,Christ   (3) - 16. Najjar,Johannes   (3) ½ - ½  
7 13. Walter,Mario   (3) - 35. Zwetz,Jasmin   (3) ½ - ½  
8 3. Eibl,Maximilian   (2½) - 22. Klemp,Sören   (2½) 1 - 0  
9 9. Seidel,Rainer   (2½) - 20. Brack,Johannes   (2½) 0 - 1  
10 12. Nagy,Laura   (2½) - 25. Kaiser,Dominik   (2½) 1 - 0  
11 34. Schmitz,Marc   (2½) - 18. Enders,Christian   (2) ½ - ½  
12 15. Zwetz,Anita   (2) - 31. Kalley,Felix   (2) 1 - 0  
13 19. Oberhofer,Peter   (2) - 37. Berger,Siegfried   (2) 0 - 1  
14 30. Beilschmidt,Eva   (2) - 24. Brack,André   (2) 0 - 1  
15 32. Dechant,Georg   (2) - 26. Brüll,Martin,Dr.   (2) 0 - 1  
16 40. Tautz,Helmut,Dr.   (2) - 27. Helmich,Jörg   (2) ½ - ½  
17 41. Kiener,Norbert   (2) - 28. Schmid,Bernhard   (2) ½ - ½  
18 29. Hessler,Markus   (2) - 45. Schindler,Tobias   (2) 1 - 0  
19 33. Kellner,Christia   (1½) - 38. Schmitz,Björn   (2) 0 - 1  
20 56. Brüll,Elias   (1½) - 17. Klimpel,Siegfrie   (1½) 1 - 0  
21 42. Preischl,Manfred   (1) - 36. Zankl,Stephan   (1½) ½ - ½  
22 46. Vinogradov,Anato   (1) - 54. Klinkhammer,Chri   (1) ½ - ½  
23 52. Seidl,Josef   (1) - 47. Regensburger,Pau   (1) 0 - 1  
24 48. Erhard,Walter se   (1) - 53. Fritsch,Julian   (1) 0 - 1  
25 49. Adlhoch,Walter   (1) - 55. Eckl,Ulrich   (1) 1 - 0  
26 50. Kammer,Philipp   (1) - 57. Held,Zdenek   (1) ½ - ½  
27 58. Held,David   (0) - 60. Kestler,Martin   (0) + - -  
28 59. Kummer,Denis   (0) - 44. Jekic,Miljan   (0) 0 - 1  

Endstand + DWZ-Auswertung 12. offene Stadtmeisterschaft

DWZ-Auswertung:  DWZ-Auswertung 12. offene Nittenauer Stadtmeisterschaft 20.68 KB

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Lipok,Christoph 2221 2267 39w1 29s1 7w1 6s½ 4w1 4.5 14.5 12.75
2. Nussbaumer,Johann 2058   19w½ 51s1 13w1 11s½ 6w1 4.0 15.5 12.25
3. Kanewski,Josef 2064 2074 44s1 36w1 8s½ 5w½ 18s1 4.0 13.5 10.00
4. Riedl,Maximilian 1994 1854 21s1 22w1 5s½ 8w1 1s0 3.5 17.5 11.25
5. Plank,Michael 1914 1938 59s1 20w1 4w½ 3s½ 15s½ 3.5 16.0 10.50
6. Fuhrmann,Max 2155 2096 34s1 43w1 10s1 1w½ 2s0 3.5 15.5 9.25
7. Nöckler,Alexander 1975 1805 58s1 25w1 1s0 20w1 12s½ 3.5 15.5 9.25
8. Nagy,Laura 1952   31s1 30w1 3w½ 4s0 25w1 3.5 15.0 9.50
9. Eibl,Maximilian 2137 2118 37w1 13s½ 11w½ 25s½ 26w1 3.5 14.5 9.75
10. Eichinger,Christo 1963 1961 32w1 24s1 6w0 26s1 11w½ 3.5 14.5 9.25
11. Najjar,Johannes   1883 48s1 35w1 9s½ 2w½ 10s½ 3.5 14.5 9.00
12. Klarl,Wolfgang   1819 40w½ 50s½ 21w1 17s1 7w½ 3.5 14.0 10.00
13. Brack,Johannes   1831 46s1 9w½ 2s0 31w1 28s1 3.5 14.0 8.25
14. Zwetz,Jasmin   1646 50w½ 19s1 43w½ 22s1 16s½ 3.5 13.5 9.75
15. Kues,Manuel 2002 1975 38w1 26s½ 27w½ 30s1 5w½ 3.5 13.0 8.75
16. Walter,Mario 1947 1834 45w1 27s½ 17w½ 34s1 14w½ 3.5 12.5 8.00
17. Schmitz,Björn   1571 28s½ 23w1 16s½ 12w0 44s1 3.0 14.0 7.50
18. Oberhofer,Cédric 1826 1730 51w0 41s1 38w1 27s1 3w0 3.0 12.5 6.50
19. Schmitz,Marc   1658 2s½ 14w0 52s1 43s1 29w½ 3.0 12.5 5.75
20. Hessler,Markus 1762 1680 60w1 5s0 47w1 7s0 35w1 3.0 12.0 5.00
21. Berger,Siegfried 1603 1364 4w0 49s1 12s0 54w1 36s1 3.0 12.0 5.00
22. Brack,André 1818 1581 53s1 4s0 32w1 14w0 39s1 3.0 11.5 4.50
23. Zwetz,Anita 1885 1758 35w0 17s0 40w1 45s1 34w1 3.0 10.5 5.50
24. Brüll,Martin,Dr.   1806 57s1 10w0 31s0 46w1 37s1 3.0 10.0 4.00
25. Kaiser,Dominik   1815 33w1 7s0 45w1 9w½ 8s0 2.5 15.0 6.25
26. Klemp,Sören 1822 1683 54s1 15w½ 28s1 10w0 9s0 2.5 14.0 5.25
27. Schmid,Bernhard 1797 1718 56s1 16w½ 15s½ 18w0 31s½ 2.5 13.0 5.25
28. Seidel,Rainer 1993 1887 17w½ 40s1 26w0 44s1 13w0 2.5 12.5 5.00
29. Enders,Christian 1866 1685 52s1 1w0 34s0 41w1 19s½ 2.5 12.5 4.50
30. Helmich,Jörg 1803 1604 47w1 8s0 51w1 15w0 32s½ 2.5 12.5 4.50
31. Kiener,Norbert   1505 8w0 57s1 24w1 13s0 27w½ 2.5 12.5 4.25
32. Tautz,Helmut,Dr.   1506 10s0 53w1 22s0 50/+ 30w½ 2.5 11.5 3.75
33. Brüll,Elias   1114 25s0   42w1 38s½ 43w1 2.5 10.5 4.50
34. Kalley,Felix   1751 6w0 42s1 29w1 16w0 23s0 2.0 14.5 4.50
35. Schindler,Tobias   1331 23s1 11s0 39w½ 36w½ 20s0 2.0 13.0 4.75
36. Oberhofer,Peter 1857 1769 41w1 3s0 44w½ 35s½ 21w0 2.0 12.5 3.75
37. Dechant,Georg 1704 1596 9s0   49w1 47s1 24w0 2.0 12.5 3.50
38. Zankl,Stephan   1628 15s0 54w1 18s0 33w½ 45s½ 2.0 12.0 3.25
39. Beilschmidt,Eva   1762 1s0 52w½ 35s½ 51/+ 22w0 2.0 12.0 3.00
40. Fritsch,Julian   1201 12s½ 28w0 23s0 48w½ 52s1 2.0 11.5 3.50
41. Adlhoch,Walter   1261 36s0 18w0 56s1 29s0 53w1 2.0 9.0 1.50
42. Regensburger,Paul   1324 43s0 34w0 33s0 56w1 54s1 2.0 8.0 1.50
43. Klimpel,Siegfried 1876 1673 42w1 6s0 14s½ 19w0 33s0 1.5 15.0 3.75
44. Kellner,Christian   1676 3w0 46s1 36s½ 28w0 17w0 1.5 13.0 2.50
45. Preischl,Manfred   1463 16s0 56w1 25s0 23w0 38w½ 1.5 11.5 1.50
46. Kammer,Philipp   1258 13w0 44w0 60s1 24s0 47w½ 1.5 11.0 2.25
47. Held,Zdenek   983 30s0 48w1 20s0 37w0 46s½ 1.5 11.0 2.25
48. Vinogradov,Anatol   1330 11w0 47s0 53w½ 40s½ 49w½ 1.5 10.0 2.50
49. Klinkhammer,Chris   1185   21w0 37s0 57w1 48s½ 1.5 10.0 0.75
50. Kammer,Christoph 2017 1967 14s½ 12w½   32/-   1.0 14.5 3.50
51. Obermeier,Johanne   1222 18s1 2w0 30s0 39/-   1.0 14.0 3.00
52. Erhard,Walter sen   1263 29w0 39s½ 19w0 53s½ 40w0 1.0 10.0 1.25
53. Eckl,Ulrich   1156 22w0 32s0 48s½ 52w½ 41s0 1.0 9.5 1.25
54. Seidl,Josef   1220 26w0 38s0 57w1 21s0 42w0 1.0 9.5 0.00
55. Jekic,Miljan   1412         57s1 1.0 9.0 0.00
56. Held,David   772 27w0 45s0 41w0 42s0 60/+ 1.0 8.0 0.00
57. Kummer,Denis   723 24w0 31w0 54s0 49s0 55w0 0.0 11.5 0.00
58. Pauer,Franz   1506 7w0         0.0 10.5 0.00
59. Reinfelder,Fabian   1435 5w0         0.0 10.5 0.00
60. Kestler,Martin     20s0   46w0   56/- 0.0 9.5 0.00
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen