German Arabic Czech English Greek Hungarian Italian Polish Romanian Russian Spanish Turkish

Endstand + DWZ-Auswertung 12. offene Stadtmeisterschaft

DWZ-Auswertung:  DWZ-Auswertung 12. offene Nittenauer Stadtmeisterschaft 20.68 KB

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Lipok,Christoph 2221 2267 39w1 29s1 7w1 6s½ 4w1 4.5 14.5 12.75
2. Nussbaumer,Johann 2058   19w½ 51s1 13w1 11s½ 6w1 4.0 15.5 12.25
3. Kanewski,Josef 2064 2074 44s1 36w1 8s½ 5w½ 18s1 4.0 13.5 10.00
4. Riedl,Maximilian 1994 1854 21s1 22w1 5s½ 8w1 1s0 3.5 17.5 11.25
5. Plank,Michael 1914 1938 59s1 20w1 4w½ 3s½ 15s½ 3.5 16.0 10.50
6. Fuhrmann,Max 2155 2096 34s1 43w1 10s1 1w½ 2s0 3.5 15.5 9.25
7. Nöckler,Alexander 1975 1805 58s1 25w1 1s0 20w1 12s½ 3.5 15.5 9.25
8. Nagy,Laura 1952   31s1 30w1 3w½ 4s0 25w1 3.5 15.0 9.50
9. Eibl,Maximilian 2137 2118 37w1 13s½ 11w½ 25s½ 26w1 3.5 14.5 9.75
10. Eichinger,Christo 1963 1961 32w1 24s1 6w0 26s1 11w½ 3.5 14.5 9.25
11. Najjar,Johannes   1883 48s1 35w1 9s½ 2w½ 10s½ 3.5 14.5 9.00
12. Klarl,Wolfgang   1819 40w½ 50s½ 21w1 17s1 7w½ 3.5 14.0 10.00
13. Brack,Johannes   1831 46s1 9w½ 2s0 31w1 28s1 3.5 14.0 8.25
14. Zwetz,Jasmin   1646 50w½ 19s1 43w½ 22s1 16s½ 3.5 13.5 9.75
15. Kues,Manuel 2002 1975 38w1 26s½ 27w½ 30s1 5w½ 3.5 13.0 8.75
16. Walter,Mario 1947 1834 45w1 27s½ 17w½ 34s1 14w½ 3.5 12.5 8.00
17. Schmitz,Björn   1571 28s½ 23w1 16s½ 12w0 44s1 3.0 14.0 7.50
18. Oberhofer,Cédric 1826 1730 51w0 41s1 38w1 27s1 3w0 3.0 12.5 6.50
19. Schmitz,Marc   1658 2s½ 14w0 52s1 43s1 29w½ 3.0 12.5 5.75
20. Hessler,Markus 1762 1680 60w1 5s0 47w1 7s0 35w1 3.0 12.0 5.00
21. Berger,Siegfried 1603 1364 4w0 49s1 12s0 54w1 36s1 3.0 12.0 5.00
22. Brack,André 1818 1581 53s1 4s0 32w1 14w0 39s1 3.0 11.5 4.50
23. Zwetz,Anita 1885 1758 35w0 17s0 40w1 45s1 34w1 3.0 10.5 5.50
24. Brüll,Martin,Dr.   1806 57s1 10w0 31s0 46w1 37s1 3.0 10.0 4.00
25. Kaiser,Dominik   1815 33w1 7s0 45w1 9w½ 8s0 2.5 15.0 6.25
26. Klemp,Sören 1822 1683 54s1 15w½ 28s1 10w0 9s0 2.5 14.0 5.25
27. Schmid,Bernhard 1797 1718 56s1 16w½ 15s½ 18w0 31s½ 2.5 13.0 5.25
28. Seidel,Rainer 1993 1887 17w½ 40s1 26w0 44s1 13w0 2.5 12.5 5.00
29. Enders,Christian 1866 1685 52s1 1w0 34s0 41w1 19s½ 2.5 12.5 4.50
30. Helmich,Jörg 1803 1604 47w1 8s0 51w1 15w0 32s½ 2.5 12.5 4.50
31. Kiener,Norbert   1505 8w0 57s1 24w1 13s0 27w½ 2.5 12.5 4.25
32. Tautz,Helmut,Dr.   1506 10s0 53w1 22s0 50/+ 30w½ 2.5 11.5 3.75
33. Brüll,Elias   1114 25s0   42w1 38s½ 43w1 2.5 10.5 4.50
34. Kalley,Felix   1751 6w0 42s1 29w1 16w0 23s0 2.0 14.5 4.50
35. Schindler,Tobias   1331 23s1 11s0 39w½ 36w½ 20s0 2.0 13.0 4.75
36. Oberhofer,Peter 1857 1769 41w1 3s0 44w½ 35s½ 21w0 2.0 12.5 3.75
37. Dechant,Georg 1704 1596 9s0   49w1 47s1 24w0 2.0 12.5 3.50
38. Zankl,Stephan   1628 15s0 54w1 18s0 33w½ 45s½ 2.0 12.0 3.25
39. Beilschmidt,Eva   1762 1s0 52w½ 35s½ 51/+ 22w0 2.0 12.0 3.00
40. Fritsch,Julian   1201 12s½ 28w0 23s0 48w½ 52s1 2.0 11.5 3.50
41. Adlhoch,Walter   1261 36s0 18w0 56s1 29s0 53w1 2.0 9.0 1.50
42. Regensburger,Paul   1324 43s0 34w0 33s0 56w1 54s1 2.0 8.0 1.50
43. Klimpel,Siegfried 1876 1673 42w1 6s0 14s½ 19w0 33s0 1.5 15.0 3.75
44. Kellner,Christian   1676 3w0 46s1 36s½ 28w0 17w0 1.5 13.0 2.50
45. Preischl,Manfred   1463 16s0 56w1 25s0 23w0 38w½ 1.5 11.5 1.50
46. Kammer,Philipp   1258 13w0 44w0 60s1 24s0 47w½ 1.5 11.0 2.25
47. Held,Zdenek   983 30s0 48w1 20s0 37w0 46s½ 1.5 11.0 2.25
48. Vinogradov,Anatol   1330 11w0 47s0 53w½ 40s½ 49w½ 1.5 10.0 2.50
49. Klinkhammer,Chris   1185   21w0 37s0 57w1 48s½ 1.5 10.0 0.75
50. Kammer,Christoph 2017 1967 14s½ 12w½   32/-   1.0 14.5 3.50
51. Obermeier,Johanne   1222 18s1 2w0 30s0 39/-   1.0 14.0 3.00
52. Erhard,Walter sen   1263 29w0 39s½ 19w0 53s½ 40w0 1.0 10.0 1.25
53. Eckl,Ulrich   1156 22w0 32s0 48s½ 52w½ 41s0 1.0 9.5 1.25
54. Seidl,Josef   1220 26w0 38s0 57w1 21s0 42w0 1.0 9.5 0.00
55. Jekic,Miljan   1412         57s1 1.0 9.0 0.00
56. Held,David   772 27w0 45s0 41w0 42s0 60/+ 1.0 8.0 0.00
57. Kummer,Denis   723 24w0 31w0 54s0 49s0 55w0 0.0 11.5 0.00
58. Pauer,Franz   1506 7w0         0.0 10.5 0.00
59. Reinfelder,Fabian   1435 5w0         0.0 10.5 0.00
60. Kestler,Martin     20s0   46w0   56/- 0.0 9.5 0.00

3. Runde 12. offene SM 2012

Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Lipok,Christoph (2) - 10. Nöckler,Alexande (2) 1 - 0
2 11. Eichinger,Christ (2) - 2. Fuhrmann,Max (2) 0 - 1
3 12. Nagy,Laura (2) - 4. Kanewski,Josef (2) ½ - ½
4 14. Plank,Michael (2) - 8. Riedl,Maximilian (2) ½ - ½
5 3. Eibl,Maximilian (1½) - 16. Najjar,Johannes (2) ½ - ½
6 5. Nussbaumer,Johan (1½) - 20. Brack,Johannes (1½) 1 - 0
7 7. Kues,Manuel (1½) - 28. Schmid,Bernhard (1½) ½ - ½
8 9. Seidel,Rainer (1½) - 22. Klemp,Sören (1½) 0 - 1
9 13. Walter,Mario (1½) - 38. Schmitz,Björn (1½) ½ - ½
10 35. Zwetz,Jasmin (1½) - 17. Klimpel,Siegfrie (1) ½ - ½
11 31. Kalley,Felix (1) - 18. Enders,Christian (1) 1 - 0
12 19. Oberhofer,Peter (1) - 33. Kellner,Christia (1) ½ - ½
13 21. Oberhofer,Cédric (1) - 36. Zankl,Stephan (1) 1 - 0
14 23. Klarl,Wolfgang (1) - 37. Berger,Siegfried (1) 1 - 0
15 24. Brack,André (1) - 40. Tautz,Helmut,Dr. (1) 1 - 0
16 25. Kaiser,Dominik (1) - 42. Preischl,Manfred (1) 1 - 0
17 41. Kiener,Norbert (1) - 26. Brüll,Martin,Dr. (1) 1 - 0
18 27. Helmich,Jörg (1) - 51. Obermeier,Johann (1) 1 - 0
19 29. Hessler,Markus (1) - 57. Held,Zdenek (1) 1 - 0
20 45. Schindler,Tobias (1) - 30. Beilschmidt,Eva (½) ½ - ½
21 48. Erhard,Walter se (½) - 34. Schmitz,Marc (½) 0 - 1
22 15. Zwetz,Anita (0) - 53. Fritsch,Julian (½) 1 - 0
23 32. Dechant,Georg (0) - 54. Klinkhammer,Chri (0) 1 - 0
24 46. Vinogradov,Anato (0) - 55. Eckl,Ulrich (0) ½ - ½
25 56. Brüll,Elias (0) - 47. Regensburger,Pau (0) 1 - 0
26 58. Held,David (0) - 49. Adlhoch,Walter (0) 0 - 1
27 60. Kestler,Martin (0) - 50. Kammer,Philipp (0) 0 - 1
28 52. Seidl,Josef (0) - 59. Kummer,Denis (0) 1 - 0

4. Runde 12. offene SM 2012

Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Fuhrmann,Max (3) - 1. Lipok,Christoph (3) ½ - ½
2 4. Kanewski,Josef (2½) - 14. Plank,Michael (2½) ½ - ½
3 16. Najjar,Johannes (2½) - 5. Nussbaumer,Johan (2½) ½ - ½
4 8. Riedl,Maximilian (2½) - 12. Nagy,Laura (2½) 1 - 0
5 22. Klemp,Sören (2½) - 11. Eichinger,Christ (2) 0 - 1
6 25. Kaiser,Dominik (2) - 3. Eibl,Maximilian (2) ½ - ½
7 27. Helmich,Jörg (2) - 7. Kues,Manuel (2) 0 - 1
8 10. Nöckler,Alexande (2) - 29. Hessler,Markus (2) 1 - 0
9 31. Kalley,Felix (2) - 13. Walter,Mario (2) 0 - 1
10 28. Schmid,Bernhard (2) - 21. Oberhofer,Cédric (2) 0 - 1
11 38. Schmitz,Björn (2) - 23. Klarl,Wolfgang (2) 0 - 1
12 24. Brack,André (2) - 35. Zwetz,Jasmin (2) 0 - 1
13 20. Brack,Johannes (1½) - 41. Kiener,Norbert (2) 1 - 0
14 33. Kellner,Christia (1½) - 9. Seidel,Rainer (1½) 0 - 1
15 17. Klimpel,Siegfrie (1½) - 34. Schmitz,Marc (1½) 0 - 1
16 45. Schindler,Tobias (1½) - 19. Oberhofer,Peter (1½) ½ - ½
17 40. Tautz,Helmut,Dr. (1) - 6. Kammer,Christoph (1) + - -
18 42. Preischl,Manfred (1) - 15. Zwetz,Anita (1) 0 - 1
19 18. Enders,Christian (1) - 49. Adlhoch,Walter (1) 1 - 0
20 26. Brüll,Martin,Dr. (1) - 50. Kammer,Philipp (1) 1 - 0
21 30. Beilschmidt,Eva (1) - 51. Obermeier,Johann (1) + - -
22 57. Held,Zdenek (1) - 32. Dechant,Georg (1) 0 - 1
23 36. Zankl,Stephan (1) - 56. Brüll,Elias (1) ½ - ½
24 37. Berger,Siegfried (1) - 52. Seidl,Josef (1) 1 - 0
25 53. Fritsch,Julian (½) - 46. Vinogradov,Anato (½) ½ - ½
26 55. Eckl,Ulrich (½) - 48. Erhard,Walter se (½) ½ - ½
27 47. Regensburger,Pau (0) - 58. Held,David (0) 1 - 0
28 54. Klinkhammer,Chri (0) - 59. Kummer,Denis (0) 1 - 0

Teilnehmerliste der 12. offenen SM 2012

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)
LfdNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Lipok,Christoph 2221 M SG Kötz/Ichenhausen GER 1984
2. Fuhrmann,Max 2155 M SK Kelheim 1920 GER 1990
3. Eibl,Maximilian 2137 M SK Kelheim 1920 GER 1992
4. Kanewski,Josef 2064 M SK Weiden 1907 GER 1958
5. Nussbaumer,Johann 2058 M ASK St. Valentin AUT 1953
6. Kammer,Christoph 2017 M TSV Nittenau GER 1971
7. Kues,Manuel 2002 M TSV Kareth-Lappersdo GER 1990
8. Riedl,Maximilian 1994 M SC Furth im Wald GER 1948
9. Seidel,Rainer 1993 M SF Luhe-Wildenau GER 1965
10. Nöckler,Alexander 1975 M SK Weiden 1907 GER 1965
11. Eichinger,Christoph 1963 M TSV Kareth-Lappersdo GER 1994
12. Nagy,Laura 1952 W ASK St. Valentin AUT 1967
13. Walter,Mario 1947 M SC Pasing von 1948 GER 1960
14. Plank,Michael 1914 M TSV Nittenau GER 1992
15. Zwetz,Anita 1885 W TSV Kareth-Lappersdo GER 1958
16. Klimpel,Siegfried 1876 M TSV Kareth-Lappersdo GER 1948
17. Enders,Christian 1866 M TSV Kareth-Lappersdo GER 1975
18. Oberhofer,Peter 1857 M SC Bavaria Regensbur GER 1960
19. Oberhofer,Cédric 1826 M SC Bavaria Regensbur GER 2000
20. Klemp,Sören 1822 M Regensb. Turnerschaf GER 1989
21. Brack,André 1818 M Regensb. Turnerschaf GER 1990
22. Helmich,Jörg 1803 M Regensb. Turnerschaf GER 1971
23. Schmid,Bernhard 1797 M SC Sinzing GER 1992
24. Hessler,Markus 1762 M SF Roding GER 1971
25. Dechant,Georg 1704 M SC Bavaria Regensbur GER 2000
26. Berger,Siegfried 1603 M SC Unterhaching GER 1951
27. Najjar,Johannes 1883 M TSV Oberviechtach GER 1982
28. Brack,Johannes 1831 M Regensb. Turnerschaf GER 1993
29. Klarl,Wolfgang 1819 M DJK-Regensburg Nord GER 1966
30. Kaiser,Dominik 1815 M TSV Kareth-Lappersdo GER 1996
31. Brüll,Martin,Dr. 1806 M SC Bavaria Regensbur GER 1974
32. Beilschmidt,Eva 1762 W SK Kelheim 1920 GER 1983
33. Kalley,Felix 1751 M SC Sinzing GER 1986
34. Kellner,Christian 1676 M SK Kelheim 1920 GER 1993
35. Schmitz,Marc 1658 M SV Saal/Donau GER 1979
36. Zwetz,Jasmin 1646 W TSV Kareth-Lappersdo GER 1996
37. Zankl,Stephan 1628 M TSV Nittenau GER 1978
38. Schmitz,Björn 1571 M SV Saal/Donau GER 1985
39. Pauer,Franz 1506 M SC Bavaria Regensbur GER 1963
40. Tautz,Helmut,Dr. 1506 M SK Kelheim 1920 GER 1947
41. Kiener,Norbert 1505 M SC Bavaria Regensbur GER 1947
42. Preischl,Manfred 1463 M TSV Nittenau GER 1961
43. Reinfelder,Fabian 1435 M SG Siemens Amberg GER 1989
44. Jekic,Miljan 1412 * TSV Nittenau BIH 1992
45. Schindler,Tobias 1331 M SK Kelheim 1920 GER 2000
46. Vinogradov,Anatoli 1330 M SG Siemens Amberg GER 1996
47. Regensburger,Paul 1324 M SC Bavaria Regensbur GER 1965
48. Erhard,Walter sen. 1263 M SC Bavaria Regensbur GER 1945
49. Adlhoch,Walter 1261 M SK Schwandorf GER 1963
50. Kammer,Philipp 1258 M TSV Nittenau GER 1999
51. Obermeier,Johannes 1222 M SK Kelheim 1920 GER 1997
52. Seidl,Josef 1220 M TSV Kreuzberg GER 1955
53. Fritsch,Julian 1201 M SK Kelheim 1920 GER 1997
54. Klinkhammer,Christop 1185 * SG Siemens Amberg GER 1995
55. Eckl,Ulrich 1156 M SG Siemens Amberg GER 1961
56. Brüll,Elias 1114 M SC Bavaria Regensbur GER 2000
57. Held,Zdenek 983 M SC Bavaria Regensbur GER 1968
58. Held,David 772 M SC Bavaria Regensbur GER 2004
59. Kummer,Denis 723 M TSV Nittenau GER 1999
60. Kestler,Martin M GER 1991

1. Runde 12. offene SM 2012

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Lipok,Christoph () - 30. Beilschmidt,Eva () 1 - 0
2 31. Kalley,Felix () - 2. Fuhrmann,Max () 0 - 1
3 3. Eibl,Maximilian () - 32. Dechant,Georg () 1 - 0
4 33. Kellner,Christia () - 4. Kanewski,Josef () 0 - 1
5 5. Nussbaumer,Johan () - 34. Schmitz,Marc () ½ - ½
6 35. Zwetz,Jasmin () - 6. Kammer,Christoph () ½ - ½
7 7. Kues,Manuel () - 36. Zankl,Stephan () 1 - 0
8 37. Berger,Siegfried () - 8. Riedl,Maximilian () 0 - 1
9 9. Seidel,Rainer () - 38. Schmitz,Björn () ½ - ½
10 39. Pauer,Franz () - 10. Nöckler,Alexande () 0 - 1
11 11. Eichinger,Christ () - 40. Tautz,Helmut,Dr. () 1 - 0
12 41. Kiener,Norbert () - 12. Nagy,Laura () 0 - 1
13 13. Walter,Mario () - 42. Preischl,Manfred () 1 - 0
14 43. Reinfelder,Fabia () - 14. Plank,Michael () 0 - 1
15 15. Zwetz,Anita () - 45. Schindler,Tobias () 0 - 1
16 46. Vinogradov,Anato () - 16. Najjar,Johannes () 0 - 1
17 17. Klimpel,Siegfrie () - 47. Regensburger,Pau () 1 - 0
18 48. Erhard,Walter se () - 18. Enders,Christian () 0 - 1
19 19. Oberhofer,Peter () - 49. Adlhoch,Walter () 1 - 0
20 50. Kammer,Philipp () - 20. Brack,Johannes () 0 - 1
21 21. Oberhofer,Cédric () - 51. Obermeier,Johann () 0 - 1
22 52. Seidl,Josef () - 22. Klemp,Sören () 0 - 1
23 23. Klarl,Wolfgang () - 53. Fritsch,Julian () ½ - ½
24 55. Eckl,Ulrich () - 24. Brack,André () 0 - 1
25 25. Kaiser,Dominik () - 56. Brüll,Elias () 1 - 0
26 59. Kummer,Denis () - 26. Brüll,Martin,Dr. () 0 - 1
27 27. Helmich,Jörg () - 57. Held,Zdenek () 1 - 0
28 58. Held,David () - 28. Schmid,Bernhard () 0 - 1
29 29. Hessler,Markus () - 60. Kestler,Martin () 1 - 0

Weitere Beiträge ...