German Arabic Czech English Greek Hungarian Italian Polish Romanian Russian Spanish Turkish

2017 17. offene Stadtmeisterschaft Ergebnisse/DWZ-Auswertung

17. offene Stadtmeisterschaft

Nittenau

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Stadler,Alexander   2086   SC Vilshofen GER 4 1 0 4.5 14.0 12.75
2. Pokrupa,Marek   2105   ASV Burglengenf CZE 4 0 1 4.0 18.0 13.50
3. Berisha,Shpend   2005   SF Roding GER 4 0 1 4.0 15.0 11.00
4. Bunk,Wolfgang   1979   SC Bavaria Rege GER 3 2 0 4.0 14.0 11.00
5. Schmitz,Björn   1938   SV Saal/Donau GER 4 0 1 4.0 14.0 10.00
6. Schmid,Bernhard   1889   SK Kelheim GER 3 1 1 3.5 15.5 9.50
7. Uphoff,Lennart   2001   FC Mintraching GER 2 3 0 3.5 14.0 9.50
8. Hilge,Andreas   2137   TSV Kareth-Lapp GER 2 3 0 3.5 13.5 9.50
9. Riedl,Maximilian   1930   SC Furth Waldmü GER 3 1 1 3.5 12.5 8.25
10. Paar,Johannes   1922   SK Schwandorf GER 3 1 1 3.5 12.0 7.75
11. Plank,Michael   2001   TSV Nittenau GER 3 0 2 3.0 15.5 8.00
12. Born,Reiner   1904   SC Bavaria Rege GER 2 2 1 3.0 15.5 8.00
13. Schmitz,Marc   1770   SV Saal/Donau GER 3 0 2 3.0 15.0 7.50
14. Schiller,Stefan   1780   SK Kelheim GER 2 2 1 3.0 14.5 7.25
15. Eder Andreas   2106   ASK St. Valenti AUT 2 2 1 3.0 13.5 7.00
16. Kammer,Thomas   1941   TSV Nittenau GER 3 0 0 3.0 13.5 5.50
17. Seidenschwarz,Hol   1967   SK Kelheim GER 2 2 1 3.0 12.5 7.25
18. Jagdhuber,Rudi   1874   SC Waldkraiburg GER 3 0 2 3.0 12.5 5.00
19. Gantner,Ralf   1825   SG Kuppenheim GER 2 2 1 3.0 12.0 6.50
20. Glaser,Max   1773   SC Furth Waldmü GER 2 2 1 3.0 11.5 4.75
21. Ott,Ian   1716   SC Bavaria Rege GER 0 5 0 2.5 15.0 7.50
22. Grabenweger Hans   1826   ASK St. Valenti AUT 1 3 1 2.5 14.5 6.50
23. Wegner Peter   1769   ASK St. Valenti AUT 2 1 2 2.5 14.5 5.75
24. Brunner,Tobias   1696   TSV Nittenau GER 2 1 1 2.5 14.0 6.25
25. Griessenberger Ma   1824   ASK St. Valenti AUT 2 1 2 2.5 14.0 5.50
26. Hessler,Markus   1739   SF Roding GER 2 1 2 2.5 14.0 5.25
27. Walter,Mario   1816   SF Dachau GER 2 1 2 2.5 13.0 4.75
28. Waldmüller,Jakob   1786   SK Kelheim GER 2 1 2 2.5 13.0 3.75
29. Scharf,Daniel   1685   SK Schwandorf GER 2 1 2 2.5 12.0 4.25
30. Helmich,Jörg   1569   Regensburger Tu GER 2 1 2 2.5 10.5 3.75
31. Achhammer,Michael   1533   FC Mintraching GER 2 1 2 2.5 10.5 3.25
31. Voith,Walter   1436   SV OVI GER 2 1 2 2.5 10.5 3.25
33. Kestler,Martin   1544   SC Bavaria Rege GER 1 2 1 2.0 16.5 6.50
34. Schmid,Alexander   1606   SC Sinzing GER 1 2 2 2.0 12.5 3.50
35. Fröhlich,Manuel   1707   SV OVI GER 2 0 3 2.0 12.5 3.00
35. Zeitler,Jürgen   1545   DJK Amberg GER 2 0 3 2.0 12.5 3.00
37. Steger,Eric   1654   SK Schwandorf GER 2 0 3 2.0 12.0 1.50
38. Weidner,Michael         GER 1 2 2 2.0 11.0 3.50
39. Preischl,Manfred   1446   TSV Nittenau GER 2 0 3 2.0 10.5 3.00
40. Limmer,Ewald   1500   FC Mintraching GER 1 2 2 2.0 10.5 2.75
41. Benkert,Gerhard   1565   VfB Adorf GER 1 2 2 2.0 10.5 2.25
42. Ramchen,Sergej           2 0 3 2.0 6.5 1.00
43. Kammer,Philipp   1508   TSV Nittenau GER 1 1 2 1.5 12.0 2.00
44. Adlhoch,Walter   1361   SK Schwandorf GER 1 1 3 1.5 11.0 3.00
45. Eckl,Ulrich   1397   DJK Amberg GER 1 1 3 1.5 11.0 2.25
46. Kammer,Fabian   1058   TSV Nittenau GER 1 1 3 1.5 11.0 2.00
47. Tautz,Helmut,Dr.   1495   SK Kelheim GER 1 0 3 1.0 10.5 1.00
48. Mandl,Timo   1074   SK Schwandorf GER 1 0 4 1.0 10.0 1.00
49. Faltermeier,Vince   911   SV Saal/Donau GER 1 0 4 1.0 7.5 0.50
50. Reither,Thomas   1289   SV Saal/Donau GER 1 0 4 1.0 7.5 0.00
51. Margraf,Dieter   1386   SC Sulzbach-Ros GER 0 1 4 0.5 12.5 1.25
52. Eichinger,Bernd   1368 * SK Schwandorf GER 0 1 2 0.5 11.5 1.25
53. Kargl,David   985   SV Saal/Donau GER 0 0 5 0.0 10.5 0.00

17. offene Stadtmeisterschaft

Nittenau

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ12345PunkteBuchhSoBerg
1. Stadler,Alexander 2112 2086 37w1 22s½ 23w1 12s1 2w1 4.5 14.0 12.75
2. Pokrupa,Marek 2123 2105 29s1 18w1 5s1 3w1 1s0 4.0 18.0 13.50
3. Berisha,Shpend 2044 2005 34s1 27w1 13s1 2s0 6w1 4.0 15.0 11.00
4. Bunk,Wolfgang 1927 1979 36w1 25s½ 20w1 6s½ 14w1 4.0 14.0 11.00
5. Schmitz,Björn 2034 1938 43s1 26w1 2w0 28s1 11s1 4.0 14.0 10.00
6. Schmid,Bernhard 1946 1889 45s1 15w1 11s1 4w½ 3s0 3.5 15.5 9.50
7. Uphoff,Lennart 2068 2001 41s1 14w½ 33s½ 13w1 9s½ 3.5 14.0 9.50
8. Hilge,Andreas 2198 2137 21s½ 33w½ 24s½ 29w1 18s1 3.5 13.5 9.50
9. Riedl,Maximilian 2017 1930 40w1 23s0 35w1 33s1 7w½ 3.5 12.5 8.25
10. Paar,Johannes 1997 1922 47s1 13w0 21s½ 26w1 25s1 3.5 12.0 7.75
11. Plank,Michael 1943 2001 30w1 19s1 6w0 27s1 5w0 3.0 15.5 8.00
12. Born,Reiner   1904 32w1 20s½ 25w1 1w0 17s½ 3.0 15.5 8.00
13. Schmitz,Marc 1864 1770 38w1 10s1 3w0 7s0 35w1 3.0 15.0 7.50
14. Schiller,Stefan 1920 1780 46w1 7s½ 22w1 15s½ 4s0 3.0 14.5 7.25
15. Eder Andreas 1959 2106 35w1 6s0 37w1 14w½ 19s½ 3.0 13.5 7.00
16. Kammer,Thomas 2053 1941 31w1 28s1   51s1   3.0 13.5 5.50
17. Seidenschwarz,Hol 1957 1967 33s0 21w½ 52s1 24w1 12w½ 3.0 12.5 7.25
18. Jagdhuber,Rudi   1874 51w1 2s0 36w1 23s1 8w0 3.0 12.5 5.00
19. Gantner,Ralf 1850 1825 39s1 11w0 34s½ 30w1 15w½ 3.0 12.0 6.50
20. Glaser,Max 1773 1773 53s1 12w½ 4s0 41w1 22s½ 3.0 11.5 4.75
21. Ott,Ian 1803 1716 8w½ 17s½ 10w½ 22s½ 28w½ 2.5 15.0 7.50
22. Grabenweger Hans 1898 1826 52s1 1w½ 14s0 21w½ 20w½ 2.5 14.5 6.50
23. Wegner Peter   1769 49s1 9w1 1s0 18w0 32s½ 2.5 14.5 5.75
24. Brunner,Tobias 1665 1696   32s1 8w½ 17s0 37w1 2.5 14.0 6.25
25. Griessenberger Ma   1824 44s1 4w½ 12s0 34w1 10w0 2.5 14.0 5.50
26. Hessler,Markus 1784 1739 42w1 5s0 40w1 10s0 27w½ 2.5 14.0 5.25
27. Walter,Mario 1902 1816 50w1 3s0 31w1 11w0 26s½ 2.5 13.0 4.75
28. Waldmüller,Jakob 1721 1786 48s1 16w0 39s1 5w0 21s½ 2.5 13.0 3.75
29. Scharf,Daniel   1685 2w0 51s½ 38w1 8s0 43s1 2.5 12.0 4.25
30. Helmich,Jörg 1700 1569 11s0 52w½ 46s1 19s0 44w1 2.5 10.5 3.75
31. Achhammer,Michael   1533 16s0 48w1 27s0 45w½ 46s1 2.5 10.5 3.25
32. Voith,Walter 1460 1436 12s0 24w0 53s1 36s1 23w½ 2.5 10.5 3.25
33. Kestler,Martin   1544 17w1 8s½ 7w½ 9w0   2.0 16.5 6.50
34. Schmid,Alexander   1606 3w0 50s1 19w½ 25s0 40w½ 2.0 12.5 3.50
35. Fröhlich,Manuel 1676 1707 15s0 45w1 9s0 47w1 13s0 2.0 12.5 3.00
36. Zeitler,Jürgen 1683 1545 4s0 44w1 18s0 32w0 45s1 2.0 12.5 3.00
37. Steger,Eric   1654 1s0 53w1 15s0 39w1 24s0 2.0 12.0 1.50
38. Weidner,Michael     13s0 47w1 29s0 43w½ 41s½ 2.0 11.0 3.50
39. Preischl,Manfred   1446 19w0 42s1 28w0 37s0 + 2.0 10.5 3.00
40. Limmer,Ewald   1500 9s0 49w1 26s0 44w½ 34s½ 2.0 10.5 2.75
41. Benkert,Gerhard 1787 1565 7w0 46s½ 51w1 20s0 38w½ 2.0 10.5 2.25
42. Ramchen,Sergej     26s0 39w0 44s0 53w1 48s1 2.0 6.5 1.00
43. Kammer,Philipp   1508 5w0   48s1 38s½ 29w0 1.5 12.0 2.00
44. Adlhoch,Walter 1542 1361 25w0 36s0 42w1 40s½ 30s0 1.5 11.0 3.00
45. Eckl,Ulrich 1658 1397 6w0 35s0 49w1 31s½ 36w0 1.5 11.0 2.25
46. Kammer,Fabian   1058 14s0 41w½ 30w0 50s1 31w0 1.5 11.0 2.00
47. Tautz,Helmut,Dr. 1677 1495 10w0 38s0 50w1 35s0   1.0 10.5 1.00
48. Mandl,Timo   1074 28w0 31s0 43w0 49s1 42w0 1.0 10.0 1.00
49. Faltermeier,Vince   911 23w0 40s0 45s0 48w0 51w1 1.0 7.5 0.50
50. Reither,Thomas   1289 27s0 34w0 47s0 46w0 53s1 1.0 7.5 0.00
51. Margraf,Dieter 1441 1386 18s0 29w½ 41s0 16w0 49s0 0.5 12.5 1.25
52. Eichinger,Bernd   1368 22w0 30s½ 17w0     0.5 11.5 1.25
53. Kargl,David   985 20w0 37s0 32w0 42s0 50w0 0.0 10.5 0.00

pdfDWZ-Auswertung 17.offene SM

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen