German Arabic Czech English Greek Hungarian Italian Polish Romanian Russian Spanish Turkish

Endstand, Fortschrittstabelle, inoffizielle DWZ-Auswertung 17. SM

17. offene Stadtmeisterschaft

Nittenau

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Stadler,Alexander   2086   SC Vilshofen GER 4 1 0 4.5 14.0 12.75
2. Pokrupa,Marek   2105   ASV Burglengenf CZE 4 0 1 4.0 18.0 13.50
3. Berisha,Shpend   2005   SF Roding GER 4 0 1 4.0 15.0 11.00
4. Bunk,Wolfgang   1979   SC Bavaria Rege GER 3 2 0 4.0 14.0 11.00
5. Schmitz,Björn   1938   SV Saal/Donau GER 4 0 1 4.0 14.0 10.00
6. Schmid,Bernhard   1889   SK Kelheim GER 3 1 1 3.5 15.5 9.50
7. Uphoff,Lennart   2001   FC Mintraching GER 2 3 0 3.5 14.0 9.50
8. Hilge,Andreas   2137   TSV Kareth-Lapp GER 2 3 0 3.5 13.5 9.50
9. Riedl,Maximilian   1930   SC Furth Waldmü GER 3 1 1 3.5 12.5 8.25
10. Paar,Johannes   1922   SK Schwandorf GER 3 1 1 3.5 12.0 7.75
11. Plank,Michael   2001   TSV Nittenau GER 3 0 2 3.0 15.5 8.00
12. Born,Reiner   1904   SC Bavaria Rege GER 2 2 1 3.0 15.5 8.00
13. Schmitz,Marc   1770   SV Saal/Donau GER 3 0 2 3.0 15.0 7.50
14. Schiller,Stefan   1780   SK Kelheim GER 2 2 1 3.0 14.5 7.25
15. Eder Andreas   2106   ASK St. Valenti AUT 2 2 1 3.0 13.5 7.00
16. Kammer,Thomas   1941   TSV Nittenau GER 3 0 0 3.0 13.5 5.50
17. Seidenschwarz,Hol   1967   SK Kelheim GER 2 2 1 3.0 12.5 7.25
18. Jagdhuber,Rudi   1874   SC Waldkraiburg GER 3 0 2 3.0 12.5 5.00
19. Gantner,Ralf   1825   SG Kuppenheim GER 2 2 1 3.0 12.0 6.50
20. Glaser,Max   1773   SC Furth Waldmü GER 2 2 1 3.0 11.5 4.75
21. Ott,Ian   1716   SC Bavaria Rege GER 0 5 0 2.5 15.0 7.50
22. Grabenweger Hans   1826   ASK St. Valenti AUT 1 3 1 2.5 14.5 6.50
23. Wegner Peter   1769   ASK St. Valenti AUT 2 1 2 2.5 14.5 5.75
24. Brunner,Tobias   1696   TSV Nittenau GER 2 1 1 2.5 14.0 6.25
25. Griessenberger Ma   1824   ASK St. Valenti AUT 2 1 2 2.5 14.0 5.50
26. Hessler,Markus   1739   SF Roding GER 2 1 2 2.5 14.0 5.25
27. Walter,Mario   1816   SF Dachau GER 2 1 2 2.5 13.0 4.75
28. Waldmüller,Jakob   1786   SK Kelheim GER 2 1 2 2.5 13.0 3.75
29. Scharf,Daniel   1685   SK Schwandorf GER 2 1 2 2.5 12.0 4.25
30. Helmich,Jörg   1569   Regensburger Tu GER 2 1 2 2.5 10.5 3.75
31. Achhammer,Michael   1533   FC Mintraching GER 2 1 2 2.5 10.5 3.25
31. Voith,Walter   1436   SV OVI GER 2 1 2 2.5 10.5 3.25
33. Kestler,Martin   1544   SC Bavaria Rege GER 1 2 1 2.0 16.5 6.50
34. Schmid,Alexander   1606   SC Sinzing GER 1 2 2 2.0 12.5 3.50
35. Fröhlich,Manuel   1707   SV OVI GER 2 0 3 2.0 12.5 3.00
35. Zeitler,Jürgen   1545   DJK Amberg GER 2 0 3 2.0 12.5 3.00
37. Steger,Eric   1654   SK Schwandorf GER 2 0 3 2.0 12.0 1.50
38. Weidner,Michael         GER 1 2 2 2.0 11.0 3.50
39. Preischl,Manfred   1446   TSV Nittenau GER 2 0 3 2.0 10.5 3.00
40. Limmer,Ewald   1500   FC Mintraching GER 1 2 2 2.0 10.5 2.75
41. Benkert,Gerhard   1565   VfB Adorf GER 1 2 2 2.0 10.5 2.25
42. Ramchen,Sergej           2 0 3 2.0 6.5 1.00
43. Kammer,Philipp   1508   TSV Nittenau GER 1 1 2 1.5 12.0 2.00
44. Adlhoch,Walter   1361   SK Schwandorf GER 1 1 3 1.5 11.0 3.00
45. Eckl,Ulrich   1397   DJK Amberg GER 1 1 3 1.5 11.0 2.25
46. Kammer,Fabian   1058   TSV Nittenau GER 1 1 3 1.5 11.0 2.00
47. Tautz,Helmut,Dr.   1495   SK Kelheim GER 1 0 3 1.0 10.5 1.00
48. Mandl,Timo   1074   SK Schwandorf GER 1 0 4 1.0 10.0 1.00
49. Faltermeier,Vince   911   SV Saal/Donau GER 1 0 4 1.0 7.5 0.50
50. Reither,Thomas   1289   SV Saal/Donau GER 1 0 4 1.0 7.5 0.00
51. Margraf,Dieter   1386   SC Sulzbach-Ros GER 0 1 4 0.5 12.5 1.25
52. Eichinger,Bernd   1368 * SK Schwandorf GER 0 1 2 0.5 11.5 1.25
53. Kargl,David   985   SV Saal/Donau GER 0 0 5 0.0 10.5 0.00

17. offene Stadtmeisterschaft

Nittenau

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Stadler,Alexander 2112 2086 37w1 22s½ 23w1 12s1 2w1 4.5 14.0 12.75
2. Pokrupa,Marek 2123 2105 29s1 18w1 5s1 3w1 1s0 4.0 18.0 13.50
3. Berisha,Shpend 2044 2005 34s1 27w1 13s1 2s0 6w1 4.0 15.0 11.00
4. Bunk,Wolfgang 1927 1979 36w1 25s½ 20w1 6s½ 14w1 4.0 14.0 11.00
5. Schmitz,Björn 2034 1938 43s1 26w1 2w0 28s1 11s1 4.0 14.0 10.00
6. Schmid,Bernhard 1946 1889 45s1 15w1 11s1 4w½ 3s0 3.5 15.5 9.50
7. Uphoff,Lennart 2068 2001 41s1 14w½ 33s½ 13w1 9s½ 3.5 14.0 9.50
8. Hilge,Andreas 2198 2137 21s½ 33w½ 24s½ 29w1 18s1 3.5 13.5 9.50
9. Riedl,Maximilian 2017 1930 40w1 23s0 35w1 33s1 7w½ 3.5 12.5 8.25
10. Paar,Johannes 1997 1922 47s1 13w0 21s½ 26w1 25s1 3.5 12.0 7.75
11. Plank,Michael 1943 2001 30w1 19s1 6w0 27s1 5w0 3.0 15.5 8.00
12. Born,Reiner   1904 32w1 20s½ 25w1 1w0 17s½ 3.0 15.5 8.00
13. Schmitz,Marc 1864 1770 38w1 10s1 3w0 7s0 35w1 3.0 15.0 7.50
14. Schiller,Stefan 1920 1780 46w1 7s½ 22w1 15s½ 4s0 3.0 14.5 7.25
15. Eder Andreas 1959 2106 35w1 6s0 37w1 14w½ 19s½ 3.0 13.5 7.00
16. Kammer,Thomas 2053 1941 31w1 28s1   51s1   3.0 13.5 5.50
17. Seidenschwarz,Hol 1957 1967 33s0 21w½ 52s1 24w1 12w½ 3.0 12.5 7.25
18. Jagdhuber,Rudi   1874 51w1 2s0 36w1 23s1 8w0 3.0 12.5 5.00
19. Gantner,Ralf 1850 1825 39s1 11w0 34s½ 30w1 15w½ 3.0 12.0 6.50
20. Glaser,Max 1773 1773 53s1 12w½ 4s0 41w1 22s½ 3.0 11.5 4.75
21. Ott,Ian 1803 1716 8w½ 17s½ 10w½ 22s½ 28w½ 2.5 15.0 7.50
22. Grabenweger Hans 1898 1826 52s1 1w½ 14s0 21w½ 20w½ 2.5 14.5 6.50
23. Wegner Peter   1769 49s1 9w1 1s0 18w0 32s½ 2.5 14.5 5.75
24. Brunner,Tobias 1665 1696   32s1 8w½ 17s0 37w1 2.5 14.0 6.25
25. Griessenberger Ma   1824 44s1 4w½ 12s0 34w1 10w0 2.5 14.0 5.50
26. Hessler,Markus 1784 1739 42w1 5s0 40w1 10s0 27w½ 2.5 14.0 5.25
27. Walter,Mario 1902 1816 50w1 3s0 31w1 11w0 26s½ 2.5 13.0 4.75
28. Waldmüller,Jakob 1721 1786 48s1 16w0 39s1 5w0 21s½ 2.5 13.0 3.75
29. Scharf,Daniel   1685 2w0 51s½ 38w1 8s0 43s1 2.5 12.0 4.25
30. Helmich,Jörg 1700 1569 11s0 52w½ 46s1 19s0 44w1 2.5 10.5 3.75
31. Achhammer,Michael   1533 16s0 48w1 27s0 45w½ 46s1 2.5 10.5 3.25
32. Voith,Walter 1460 1436 12s0 24w0 53s1 36s1 23w½ 2.5 10.5 3.25
33. Kestler,Martin   1544 17w1 8s½ 7w½ 9w0   2.0 16.5 6.50
34. Schmid,Alexander   1606 3w0 50s1 19w½ 25s0 40w½ 2.0 12.5 3.50
35. Fröhlich,Manuel 1676 1707 15s0 45w1 9s0 47w1 13s0 2.0 12.5 3.00
36. Zeitler,Jürgen 1683 1545 4s0 44w1 18s0 32w0 45s1 2.0 12.5 3.00
37. Steger,Eric   1654 1s0 53w1 15s0 39w1 24s0 2.0 12.0 1.50
38. Weidner,Michael     13s0 47w1 29s0 43w½ 41s½ 2.0 11.0 3.50
39. Preischl,Manfred   1446 19w0 42s1 28w0 37s0 + 2.0 10.5 3.00
40. Limmer,Ewald   1500 9s0 49w1 26s0 44w½ 34s½ 2.0 10.5 2.75
41. Benkert,Gerhard 1787 1565 7w0 46s½ 51w1 20s0 38w½ 2.0 10.5 2.25
42. Ramchen,Sergej     26s0 39w0 44s0 53w1 48s1 2.0 6.5 1.00
43. Kammer,Philipp   1508 5w0   48s1 38s½ 29w0 1.5 12.0 2.00
44. Adlhoch,Walter 1542 1361 25w0 36s0 42w1 40s½ 30s0 1.5 11.0 3.00
45. Eckl,Ulrich 1658 1397 6w0 35s0 49w1 31s½ 36w0 1.5 11.0 2.25
46. Kammer,Fabian   1058 14s0 41w½ 30w0 50s1 31w0 1.5 11.0 2.00
47. Tautz,Helmut,Dr. 1677 1495 10w0 38s0 50w1 35s0   1.0 10.5 1.00
48. Mandl,Timo   1074 28w0 31s0 43w0 49s1 42w0 1.0 10.0 1.00
49. Faltermeier,Vince   911 23w0 40s0 45s0 48w0 51w1 1.0 7.5 0.50
50. Reither,Thomas   1289 27s0 34w0 47s0 46w0 53s1 1.0 7.5 0.00
51. Margraf,Dieter 1441 1386 18s0 29w½ 41s0 16w0 49s0 0.5 12.5 1.25
52. Eichinger,Bernd   1368 22w0 30s½ 17w0     0.5 11.5 1.25
53. Kargl,David   985 20w0 37s0 32w0 42s0 50w0 0.0 10.5 0.00

17. offene Stadtmeisterschaft

Nittenau

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Hilge,Andreas     2137 1703 3.5 4.61 5 30 / 15 1852   2112 -25
2. Eder Andreas     2106 1771 3.0 4.35 5 30 / 10 1843   2076 -30
3. Pokrupa,Marek     2105 1918 4.0 3.61 5 30 / 15 2158   2113 8
4. Stadler,Alexander     2086 1852 4.5 3.83 5 30 / 15 2218   2101 15
5. Berisha,Shpend     2005 1837 4.0 3.48 5 30 / 15 2077   2016 11
6. Plank,Michael     2001 1807 3.0 3.64 5 26 / 10 1879   1985 -16
7. Uphoff,Lennart     2001 1718 3.5 4.06 5 26 / 10 1867   1987 -14
8. Bunk,Wolfgang     1979 1762 4.0 3.79 5 30 / 15 2002   1983 4
9. Seidenschwarz,Hol     1967 1646 3.0 4.14 5 30 / 15 1718   1941 -26
10. Kammer,Thomas     1941 1568 3.0 2.60 3 29 / 15 2245   1950 9
11. Schmitz,Björn     1938 1828 4.0 3.08 5 29 / 15 2068   1959 21
12. Riedl,Maximilian     1930 1704 3.5 3.73 5 29 / 15 1853   1925 -5
13. Paar,Johannes     1922 1709 3.5 3.76 5 29 / 15 1858   1916 -6
14. Born,Reiner     1904 1817 3.0 2.91 5 28 / 15 1889   1906 2
15. Schmid,Bernhard     1889 1898 3.5 2.25 5 23 / 10 2047   1924 35
16. Jagdhuber,Rudi     1874 1788 3.0 2.87 5 27 / 15 1860   1877 3
17. Grabenweger Hans     1826 1745 2.5 2.91 5 26 / 15 1745   1816 -10
18. Gantner,Ralf     1825 1746 3.0 2.93 5 26 / 15 1818   1826 1
19. Griessenberger Ma     1824 1754 2.5 2.78 5 26 / 15 1754   1817 -7
20. Walter,Mario     1816 1713 2.5 2.93 5 26 / 15 1713   1806 -10
21. Waldmüller,Jakob     1786 1623 2.5 3.06 5 20 / 10 1623   1769 -17
22. Schiller,Stefan     1780 1794 3.0 2.02 5 25 / 15 1866   1806 26
23. Glaser,Max     1773 1652 3.0 2.76 5 13 / 5 1724   1783 10
24. Schmitz,Marc     1770 1832 3.0 2.11 5 25 / 15 1904   1793 23
25. Wegner Peter     1769 1647 2.5 2.66 5 25 / 15 1647   1765 -4
26. Hessler,Markus     1739 1677 2.5 2.66 5 24 / 15 1677   1735 -4
27. Ott,Ian     1716 1928 2.5 1.25 5 19 / 10 1928   1757 41
28. Fröhlich,Manuel     1707 1740 2.0 2.34 5 23 / 15 1668   1698 -9
29. Brunner,Tobias     1696 1799 2.5 1.61 4 11 / 5 1894   1743 47
30. Scharf,Daniel     1685 1732 2.5 2.42 5 18 / 10 1732   1687 2
31. Steger,Eric     1654 1664 2.0 2.33 5 10 / 5 1592   1637 -17
32. Schmid,Alexander     1606 1689 2.0 2.03 5 17 / 10 1617   1606 0
33. Helmich,Jörg     1569 1523 2.5 2.75 5 21 / 15 1523   1562 -7
34. Benkert,Gerhard     1565 1549 2.0 2.54 5 21 / 15 1477   1549 -16
35. Zeitler,Jürgen     1545 1609 2.0 2.27 5 21 / 15 1537   1537 -8
36. Kestler,Martin     1544 2009 2.0 0.23 4 21 / 15 2009   1600 56
37. Achhammer,Michael     1533 1457 2.5 2.82 5 21 / 15 1457   1524 -9
38. Kammer,Philipp     1508 1556 1.5 1.76 4 8 / 5 1469   1491 -17
39. Limmer,Ewald     1500 1509 2.0 2.30 5 20 / 15 1437   1491 -9
40. Tautz,Helmut,Dr.     1495 1611 1.0 1.52 4 20 / 15 1418   1478 -17
41. Preischl,Manfred     1446 1619 1.0 1.24 4 19 / 15 1426   1438 -8
42. Voith,Walter     1436 1580 2.5 1.64 5 19 / 15 1580   1464 28
43. Eckl,Ulrich     1397 1517 1.5 1.76 5 19 / 15 1368   1389 -8
44. Margraf,Dieter     1386 1595 0.5 1.44 5 19 / 15 1229   1355 -31
45. Eichinger,Bernd   * 1368 1787 0.5 0.31 3 14 / 10 1514   1376 8
46. Adlhoch,Walter     1361 1530 1.5 1.55 5 18 / 15 1381   1360 -1
47. Reither,Thomas     1289 1392 1.0 2.05 5 15 / 15 1152   1247 -42
48. Mandl,Timo     1074 1390 1.0 1.16 5 23 / 5 1150   1070 -4
49. Kammer,Fabian     1058 1547 1.5 0.35 5 5 / 5 1398   1150 92
50. Kargl,David     985 1472 0.0 0.43 5 26 / 5 795   975 -10
51. Faltermeier,Vince     911 1425 1.0 0.39 5 5 / 5 1185   959 48
52. Weidner,Michael     0 1605 2.0 2.00 5   / 15 1525   1525 0
53. Ramchen,Sergej     0 1321 2.0 2.00 5   / 15 1210   1210 0

Ergebnisse 5. Runde

17. offene Stadtmeisterschaft

Nittenau

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Stadler,Alexande   (3½) - 3. Pokrupa,Marek   (4) 1 - 0  
2 5. Berisha,Shpend   (3) - 15. Schmid,Bernhard   (3½) 1 - 0  
3 6. Plank,Michael   (3) - 11. Schmitz,Björn   (3) 0 - 1  
4 12. Riedl,Maximilian   (3) - 7. Uphoff,Lennart   (3) ½ - ½  
5 8. Bunk,Wolfgang   (3) - 22. Schiller,Stefan   (3) 1 - 0  
6 16. Jagdhuber,Rudi   (3) - 1. Hilge,Andreas   (2½) 0 - 1  
7 18. Gantner,Ralf   (2½) - 2. Eder Andreas   (2½) ½ - ½  
8 9. Seidenschwarz,Ho   (2½) - 14. Born,Reiner   (2½) ½ - ½  
9 19. Griessenberger M   (2½) - 13. Paar,Johannes   (2½) 0 - 1  
10 17. Grabenweger Hans   (2) - 23. Glaser,Max   (2½) ½ - ½  
11 26. Hessler,Markus   (2) - 20. Walter,Mario   (2) ½ - ½  
12 27. Ott,Ian   (2) - 21. Waldmüller,Jakob   (2) ½ - ½  
13 24. Schmitz,Marc   (2) - 28. Fröhlich,Manuel   (2) 1 - 0  
14 42. Voith,Walter   (2) - 25. Wegner Peter   (2) ½ - ½  
15 29. Brunner,Tobias   (1½) - 31. Steger,Eric   (2) 1 - 0  
16 38. Kammer,Philipp   (1½) - 30. Scharf,Daniel   (1½) 0 - 1  
17 32. Schmid,Alexander   (1½) - 39. Limmer,Ewald   (1½) ½ - ½  
18 33. Helmich,Jörg   (1½) - 46. Adlhoch,Walter   (1½) 1 - 0  
19 34. Benkert,Gerhard   (1½) - 52. Weidner,Michael   (1½) ½ - ½  
20 49. Kammer,Fabian   (1½) - 37. Achhammer,Michae   (1½) 0 - 1  
21 43. Eckl,Ulrich   (1½) - 35. Zeitler,Jürgen   (1) 0 - 1  
22 48. Mandl,Timo   (1) - 53. Ramchen,Sergej   (1) 0 - 1  
23 51. Faltermeier,Vinc   (0) - 44. Margraf,Dieter   (½) 1 - 0  
24 50. Kargl,David   (0) - 47. Reither,Thomas   (0) 0 - 1  
25 41. Preischl,Manfred   (1) - 54. spielfrei   (0) + - -  

Zwischenstand nach der 4.Runde

17. offene Stadtmeisterschaft

Nittenau

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Pokrupa,Marek   2105   ASV Burglengenf CZE 4 0 0 4.0 10.5 10.50
2. Schmid,Bernhard   1889   SK Kelheim GER 3 1 0 3.5 10.0 8.50
3. Stadler,Alexander   2086   SC Vilshofen GER 3 1 0 3.5 8.5 7.50
4. Schmitz,Björn   1938   SV Saal/Donau GER 3 0 1 3.0 10.0 6.00
5. Bunk,Wolfgang   1979   SC Bavaria Rege GER 2 2 0 3.0 9.5 6.50
6. Plank,Michael   2001   TSV Nittenau GER 3 0 1 3.0 9.5 6.00
7. Berisha,Shpend   2005   SF Roding GER 3 0 1 3.0 9.5 5.50
8. Schiller,Stefan   1780   SK Kelheim GER 2 2 0 3.0 9.0 6.25
9. Uphoff,Lennart   2001   FC Mintraching GER 2 2 0 3.0 8.5 6.00
10. Riedl,Maximilian   1930   SC Furth Waldmü GER 3 0 1 3.0 7.5 5.50
11. Kammer,Thomas   1941 * TSV Nittenau GER 3 0 0 3.0 7.5 4.00
12. Jagdhuber,Rudi   1874   SC Waldkraiburg GER 3 0 1 3.0 7.5 3.50
13. Born,Reiner   1904   SC Bavaria Rege GER 2 1 1 2.5 10.5 5.75
14. Eder Andreas   2106   ASK St. Valenti AUT 2 1 1 2.5 10.5 5.50
15. Griessenberger Ma   1824   ASK St. Valenti AUT 2 1 1 2.5 8.5 4.50
16. Hilge,Andreas   2137   TSV Kareth-Lapp GER 1 3 0 2.5 7.5 4.50
17. Seidenschwarz,Hol   1967   SK Kelheim GER 2 1 1 2.5 7.0 4.00
17. Paar,Johannes   1922   SK Schwandorf GER 2 1 1 2.5 7.0 4.00
19. Gantner,Ralf   1825   SG Kuppenheim GER 2 1 1 2.5 7.0 3.25
20. Glaser,Max   1773   SC Furth Waldmü GER 2 1 1 2.5 7.0 2.75
21. Kestler,Martin   1544 * SC Bavaria Rege GER 1 2 1 2.0 11.0 5.25
22. Schmitz,Marc   1770   SV Saal/Donau GER 2 0 2 2.0 10.0 4.00
23. Ott,Ian   1716   SC Bavaria Rege GER 0 4 0 2.0 9.5 4.75
24. Grabenweger Hans   1826   ASK St. Valenti AUT 1 2 1 2.0 9.5 3.75
25. Wegner Peter   1769   ASK St. Valenti AUT 2 0 2 2.0 9.5 3.00
26. Waldmüller,Jakob   1786   SK Kelheim GER 2 0 2 2.0 8.5 2.00
27. Hessler,Markus   1739   SF Roding GER 2 0 2 2.0 8.0 2.50
27. Fröhlich,Manuel   1707   SV OVI GER 2 0 2 2.0 8.0 2.50
29. Walter,Mario   1816   SF Dachau GER 2 0 2 2.0 7.5 1.50
30. Steger,Eric   1654   SK Schwandorf GER 2 0 2 2.0 7.0 1.00
31. Voith,Walter   1436   SV OVI GER 2 0 2 2.0 5.5 1.00
32. Brunner,Tobias   1696   TSV Nittenau GER 1 1 1 1.5 9.5 3.25
33. Scharf,Daniel   1685   SK Schwandorf GER 1 1 2 1.5 8.5 1.75
34. Helmich,Jörg   1569   Regensburger Tu GER 1 1 2 1.5 8.0 2.00
35. Achhammer,Michael   1533   FC Mintraching GER 1 1 2 1.5 8.0 1.75
36. Schmid,Alexander   1606   SC Sinzing GER 1 1 2 1.5 8.0 1.25
37. Kammer,Philipp   1508   TSV Nittenau GER 1 1 1 1.5 7.5 1.75
38. Benkert,Gerhard   1565   VfB Adorf GER 1 1 2 1.5 7.5 1.25
39. Eckl,Ulrich   1397   DJK Amberg GER 1 1 2 1.5 7.0 0.75
40. Weidner,Michael         GER 1 1 2 1.5 6.5 2.00
41. Limmer,Ewald   1500   FC Mintraching GER 1 1 2 1.5 6.5 0.75
42. Adlhoch,Walter   1361   SK Schwandorf GER 1 1 2 1.5 6.0 1.75
43. Kammer,Fabian   1058   TSV Nittenau GER 1 1 2 1.5 6.0 0.75
44. Zeitler,Jürgen   1545   DJK Amberg GER 1 0 3 1.0 9.5 1.50
45. Preischl,Manfred   1446   TSV Nittenau GER 1 0 3 1.0 7.5 1.00
46. Tautz,Helmut,Dr.   1495 * SK Kelheim GER 1 0 3 1.0 6.0 0.00
47. Mandl,Timo   1074   SK Schwandorf GER 1 0 3 1.0 5.5 0.00
48. Ramchen,Sergej           1 0 3 1.0 4.5 0.00
49. Margraf,Dieter   1386   SC Sulzbach-Ros GER 0 1 3 0.5 9.5 0.75
50. Eichinger,Bernd   1368 * SK Schwandorf GER 0 1 2 0.5 7.5 0.75
51. Kargl,David   985   SV Saal/Donau GER 0 0 4 0.0 7.5 0.00
52. Reither,Thomas   1289   SV Saal/Donau GER 0 0 4 0.0 6.0 0.00
52. Faltermeier,Vince   911   SV Saal/Donau GER 0 0 4 0.0 6.0 0.00

Ergebnisse 4.Runde

17. offene Stadtmeisterschaft

Nittenau

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Pokrupa,Marek   (3) - 5. Berisha,Shpend   (3) 1 - 0  
2 15. Schmid,Bernhard   (3) - 8. Bunk,Wolfgang   (2½) ½ - ½  
3 14. Born,Reiner   (2½) - 4. Stadler,Alexande   (2½) 0 - 1  
4 2. Eder Andreas   (2) - 22. Schiller,Stefan   (2½) ½ - ½  
5 20. Walter,Mario   (2) - 6. Plank,Michael   (2) 0 - 1  
6 7. Uphoff,Lennart   (2) - 24. Schmitz,Marc   (2) 1 - 0  
7 21. Waldmüller,Jakob   (2) - 11. Schmitz,Björn   (2) 0 - 1  
8 36. Kestler,Martin   (2) - 12. Riedl,Maximilian   (2) 0 - 1  
9 25. Wegner Peter   (2) - 16. Jagdhuber,Rudi   (2) 0 - 1  
10 13. Paar,Johannes   (1½) - 26. Hessler,Markus   (2) 1 - 0  
11 1. Hilge,Andreas   (1½) - 30. Scharf,Daniel   (1½) 1 - 0  
12 9. Seidenschwarz,Ho   (1½) - 29. Brunner,Tobias   (1½) 1 - 0  
13 17. Grabenweger Hans   (1½) - 27. Ott,Ian   (1½) ½ - ½  
14 18. Gantner,Ralf   (1½) - 33. Helmich,Jörg   (1½) 1 - 0  
15 19. Griessenberger M   (1½) - 32. Schmid,Alexander   (1½) 1 - 0  
16 23. Glaser,Max   (1½) - 34. Benkert,Gerhard   (1½) 1 - 0  
17 28. Fröhlich,Manuel   (1) - 40. Tautz,Helmut,Dr.   (1) 1 - 0  
18 31. Steger,Eric   (1) - 41. Preischl,Manfred   (1) 1 - 0  
19 35. Zeitler,Jürgen   (1) - 42. Voith,Walter   (1) 0 - 1  
20 37. Achhammer,Michae   (1) - 43. Eckl,Ulrich   (1) ½ - ½  
21 52. Weidner,Michael   (1) - 38. Kammer,Philipp   (1) ½ - ½  
22 39. Limmer,Ewald   (1) - 46. Adlhoch,Walter   (1) ½ - ½  
23 44. Margraf,Dieter   (½) - 10. Kammer,Thomas   (2) 0 - 1  
24 47. Reither,Thomas   (0) - 49. Kammer,Fabian   (½) 0 - 1  
25 51. Faltermeier,Vinc   (0) - 48. Mandl,Timo   (0) 0 - 1  
26 53. Ramchen,Sergej   (0) - 50. Kargl,David   (0) 1 - 0  

Zwischenstand nach der 3.Runde

17. offene Stadtmeisterschaft

Nittenau

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Pokrupa,Marek   2105   ASV Burglengenf CZE 3 0 0 3.0 5.5 5.50
1. Berisha,Shpend   2005   SF Roding GER 3 0 0 3.0 5.5 5.50
3. Schmid,Bernhard   1889   SK Kelheim GER 3 0 0 3.0 5.0 5.00
4. Stadler,Alexander   2086   SC Vilshofen GER 2 1 0 2.5 4.5 3.75
5. Bunk,Wolfgang   1979   SC Bavaria Rege GER 2 1 0 2.5 4.0 3.25
5. Born,Reiner   1904   SC Bavaria Rege GER 2 1 0 2.5 4.0 3.25
7. Schiller,Stefan   1780   SK Kelheim GER 2 1 0 2.5 4.0 3.00
8. Schmitz,Björn   1938   SV Saal/Donau GER 2 0 1 2.0 6.5 3.50
9. Uphoff,Lennart   2001   FC Mintraching GER 1 2 0 2.0 6.0 3.75
10. Plank,Michael   2001   TSV Nittenau GER 2 0 1 2.0 6.0 3.00
10. Kammer,Thomas   1941 * TSV Nittenau GER 2 0 0 2.0 6.0 3.00
12. Schmitz,Marc   1770   SV Saal/Donau GER 2 0 1 2.0 5.5 2.50
13. Kestler,Martin   1544   SC Bavaria Rege GER 1 2 0 2.0 5.0 3.25
14. Eder Andreas   2106   ASK St. Valenti AUT 2 0 1 2.0 5.0 2.00
15. Wegner Peter   1769   ASK St. Valenti AUT 2 0 1 2.0 4.5 2.00
16. Jagdhuber,Rudi   1874   SC Waldkraiburg GER 2 0 1 2.0 4.5 1.50
17. Riedl,Maximilian   1930   SC Furth Waldmü GER 2 0 1 2.0 4.0 2.00
18. Walter,Mario   1816   SF Dachau GER 2 0 1 2.0 4.0 1.00
19. Waldmüller,Jakob   1786   SK Kelheim GER 2 0 1 2.0 3.5 1.00
20. Hessler,Markus   1739   SF Roding GER 2 0 1 2.0 3.0 1.00
21. Griessenberger Ma   1824   ASK St. Valenti AUT 1 1 1 1.5 6.0 2.25
22. Hilge,Andreas   2137   TSV Kareth-Lapp GER 0 3 0 1.5 5.5 2.75
23. Grabenweger Hans   1826   ASK St. Valenti AUT 1 1 1 1.5 5.5 1.75
24. Glaser,Max   1773   SC Furth Waldmü GER 1 1 1 1.5 5.0 1.25
25. Ott,Ian   1716   SC Bavaria Rege GER 0 3 0 1.5 4.5 2.25
26. Paar,Johannes   1922   SK Schwandorf GER 1 1 1 1.5 4.5 1.75
26. Gantner,Ralf   1825   SG Kuppenheim GER 1 1 1 1.5 4.5 1.75
26. Brunner,Tobias   1696   TSV Nittenau GER 1 1 0 1.5 4.5 1.75
29. Scharf,Daniel   1685   SK Schwandorf GER 1 1 1 1.5 4.5 1.25
30. Schmid,Alexander   1606   SC Sinzing GER 1 1 1 1.5 4.5 0.75
31. Seidenschwarz,Hol   1967   SK Kelheim GER 1 1 1 1.5 4.0 1.25
32. Helmich,Jörg   1569   Regensburger Tu GER 1 1 1 1.5 3.0 0.75
32. Benkert,Gerhard   1565   VfB Adorf GER 1 1 1 1.5 3.0 0.75
34. Zeitler,Jürgen   1545   DJK Amberg GER 1 0 2 1.0 5.5 1.00
35. Fröhlich,Manuel   1707   SV OVI GER 1 0 2 1.0 5.0 1.00
36. Weidner,Michael         GER 1 0 2 1.0 4.5 1.00
37. Steger,Eric   1654   SK Schwandorf GER 1 0 2 1.0 4.5 0.00
37. Achhammer,Michael   1533   FC Mintraching GER 1 0 2 1.0 4.5 0.00
37. Voith,Walter   1436   SV OVI GER 1 0 2 1.0 4.5 0.00
40. Limmer,Ewald   1500   FC Mintraching GER 1 0 2 1.0 4.0 0.00
40. Eckl,Ulrich   1397   DJK Amberg GER 1 0 2 1.0 4.0 0.00
42. Kammer,Philipp   1508   TSV Nittenau GER 1 0 1 1.0 3.5 0.00
42. Preischl,Manfred   1446   TSV Nittenau GER 1 0 2 1.0 3.5 0.00
44. Tautz,Helmut,Dr.   1495   SK Kelheim GER 1 0 2 1.0 2.5 0.00
44. Adlhoch,Walter   1361   SK Schwandorf GER 1 0 2 1.0 2.5 0.00
46. Kammer,Fabian   1058   TSV Nittenau GER 0 1 2 0.5 5.5 0.75
47. Margraf,Dieter   1386   SC Sulzbach-Ros GER 0 1 2 0.5 5.0 0.75
48. Eichinger,Bernd   1368   SK Schwandorf GER 0 1 2 0.5 4.5 0.75
49. Reither,Thomas   1289   SV Saal/Donau GER 0 0 3 0.0 4.5 0.00
49. Mandl,Timo   1074   SK Schwandorf GER 0 0 3 0.0 4.5 0.00
51. Faltermeier,Vince   911   SV Saal/Donau GER 0 0 3 0.0 4.0 0.00
51. Ramchen,Sergej           0 0 3 0.0 4.0 0.00
53. Kargl,David   985   SV Saal/Donau GER 0 0 3 0.0 3.5 0.00